Взрывы подкрадываются к Киеву все ближе и ближе! АТОшник оставил без жилья 17 семей
18 декабря 2018 г. 16:42:56
Взрыв 14 декабря в многоэтажном доме в Фастове Киевской области произошёл в квартире бывшего АТОшника–сапёра 33–летнего Виталия Бабиченко. Взрывом разрушено 30 квартир, 17 семей остались без крыши над головой.
Несмотря на то, что полиция и городские власти настаивают на взрыве бытового газа, жильцы дома с ними не согласны.
Во–первых, в квартире — очаге взрыва, в которой проживал АТОшник, за долги отключён газ.
«При осмотре в пределах доступа к внешнему газовому оборудованию повреждений не обнаружено. Сотрудники ПАО "Киевоблгаз" осмотрели газовые колодцы и подъезды соседних жилых домов — утечки и взрывы газа отсутствуют», — сообщается на сайте «Киевоблгазе».
Отметим, 14 декабря в Фастове из-за взрыва газа на третьем этаже многоквартирного дома обрушилось несколько этажей. Жителей эвакуировали, одного пострадавшего госпитализировали. Позже кинологи с собаками нашли в завалах два тела, одно — нашедшего смерть на гражданке сапёра, второе — 22–летней Снежаны Демьяненко.
Сегодня, городской совет выделил миллион гривен помощи пострадавшим от взрыва в пятиэтажном доме Фастова. Проблему с жильём 17 семьям, оставшимся без крыши над головой, мэрия намерена решить совместно с Кабмином.
Хохлы-народ рачительный.Это же сколько он вывез,что дом располовинил.
Источник