Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны


Ржавое железо не стреляет: что стоит за предложением Путина Украине

14 января 2018 г. 10:02:42

Предложение Владимира Путина передать Украине военную технику, брошенную на полуострове, вызвало справедливые опасения жителей Донбасса. Как можно отдавать вооружения киевскому режиму, уже четвертый год ведущему войну против жителей Луганской и Донецкой Народных Республик? Ведь каждый ствол, возвращенный в Незалежную, может быть направлен в том числе против мирного населения Донбасса, пишет спецкор «КП.ру» Александр Коц.

На самом деле всю боеспособную технику Украина вывезла из Крыма еще до начала так называемой АТО. И оставила на полуострове то, что уже вряд ли когда-нибудь сможет стрелять.

Я видел ржавые броневики под открытым небом — настолько старые, что я с такими образцами ни разу не сталкивался за всю свою карьеру военного репортера. И полуразобранные вертолеты я тоже видел. На кладбище радиоактивной техники под Чернобылем они выглядели более живыми, чем в Крыму.

О состоянии кораблей и говорить неловко. Их надо «сплавить» хотя бы для того, чтобы очистить наши причалы и избавить наших моряков от необходимости поддерживать эти посудины на плаву.

Украинские военные корабли, брошенные в Стрелецкой бухте в Севастополе.

Ну, а боеприпасы никто передавать и не будет. Это смертельно опасно. Да и вряд ли Украина отважится забирать свою технику. Ведь, во-первых, это имиджевый удар — всю эту рухлядь покажут по всем телеканалам. А во-вторых, это косвенное признание Крыма российским.

Ну вот вы можете себе представить, как российские военные под андреевским флагом входят в порт Одессы, ведя на ниточке вереницу ржавых корыт. Нет, представить это я могу. Но представить, что на такое унижение пойдет Киев, невозможно. Да и не нужно сейчас Украине лишнее финансовое обременение по содержанию беспомощной и ни на что не годной техники. Им проще выпросить вооружение или деньги на него у Запада, чем колдовать над гнилым БТР 70-х годов.

Поэтому вряд ли предложение Путина угрожает мирным жителям Донбасса. Я в это верю.


Источник









Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»

Трамп продлил режим санкций за "иностранное вмешательство в выборы"

Семья "агента США" Смоленкова в спешке покинула свой дом, заявили соседи




Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны

Лукашенко подарил Патрушеву досье на него

Был ли Смоленков американским агентом?




Загрузка...