Патрушев отметил важность развития ВТС с Азербайджаном

В Совфеде призвали дать жесткий ответ на заявление Болгарии о «щитах Советской армии»

Путин пригласил Моди на празднование юбилея Победы в Москву в мае 2020 года

Россия и Индия согласовали большой пакет двусторонних документов

Украинский министр предупредил об угрозе блэкаута

ВСУ ведут огонь по Горловке, попадание в детсад


Ярош назвал убийц комбата "Мамая"

19 мая 2018 г. 9:37:09

Депутат Верховной Рады, бывший руководитель "Правого сектора"* Дмитрий Ярош сообщил, что командира бригады "Пятнашка" Олега Мамиева, с позывным "Мамай", убили три украинских силовика, передает ТСН.

"Спасибо комбату "Черному", ротному "Рэмбо" и другу "Кипишу" за профессиональную и качественную работу! Так держать!", — отметил депутат.

"Это ждет всех пришельцев и их местных приспешников, которые решили уничтожить наше государство", — пригрозил Ярош.

Гибель "Мамая"

О гибели Олега Мамиева стало известно в ночь на пятницу. Его смертельно ранили на передовой в районе Авдеевки — он получил осколочные ранения в голову, грудь и живот. Врачи боролись за его жизнь два-три часа, но ничего не смогли сделать.

Мамиев приехал в Донбасс из Осетии вскоре после госпереворота в Киеве в 2014 году. Он воевал в подразделении "Восток", участвовал в боевых операциях, затем перешел в интербригаду "Пятнашка", которая несла службу на окраине Донецка, и вскоре стал ее командиром.

Мамиев был награжден высшими наградами ДНР.

Ранее в Донбассе погибли такие известные командиры, как Арсен Павлов (Моторола), Михаил Толстых (Гиви), Александр Беднов (Бэтмен), Алексей Мозговой, Евгений Ищенко (Малыш), Павел Дремов (Батя).

Конфликт в Донбассе

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале. По последним данным ООН, в результате конфликта убиты более 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации обсуждается, в том числе, на встречах в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии продолжаются перестрелки между конфликтующими сторонами.

*Запрещенная в России экстремистская организация


Источник









Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса

Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Земан пообещал «сепаратистам Закарпатья» поговорить о них с Зеленским

США уничтожают Идлиб, — Эрдоган

Американский сенатор Майк Ли получил российскую визу

Deutsche Welle отвергла обвинения во вмешательстве в дела России

Иран потребовал кредит в 15 миллиардов долларов за возврат к ядерной сделке

ПВО отразила атаку беспилотников на базу Хмеймим




Патрушев отметил важность развития ВТС с Азербайджаном

В Совфеде призвали дать жесткий ответ на заявление Болгарии о «щитах Советской армии»

Путин пригласил Моди на празднование юбилея Победы в Москву в мае 2020 года

Россия и Индия согласовали большой пакет двусторонних документов

Украинский министр предупредил об угрозе блэкаута

ВСУ ведут огонь по Горловке, попадание в детсад

ВСУ бьют по населённым пунктам, у Армии ДНР есть потери

По принципам НАТО: ВСУ перейдут на новую систему управления




Загрузка...