ActionTeaser.ru - тизерная реклама

В Роснедрах рассказали, на сколько лет России хватит нефти

17 декабря 2018 г. 22:05:59

Россия обеспечена нефтью на 23-25 лет при современном уровне добычи, сообщил глава Роснедр Евгений Киселев в интервью телеканалу НТВ.

Как он добавил, Россия стабильно обеспечивает воспроизводство запасов, то есть ежегодно планка смещается. Таким образом, резервы соответствуют мировым уровням и даже превышают их.

«На самом деле, держать уровень обеспеченности запасами на уровне 20 лет — это означает капитализировать запасы и отвлекать деньги», — отметил глава Роснедр.

Как заявлял Евгений Киселев в ноябре, по итогам года прирост запасов нефти в России без учета конденсата составит примерно 520-530 миллионов тонн — это ниже прогнозируемой добычи. Всего же по углеводородам ожидается прирост запасов на уровне добычи.


Источник














Загрузка...