Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны


Генпрокуратура возьмёт под контроль иностранные счета российских чиновников

30 января 2019 г. 20:52:59

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому Генеральная прокуратура получит доступ к данным о наличии у российских чиновников иностранных вкладов и сбережений.

В случае необходимости Генпрокуратура будет направлять запрос в Центральный банк, который обратится непосредственно к иностранному регулятору с запросом о наличии у них вкладов или сбережений российских чиновников. Кроме того, Генпрокуратура сможет взаимодействовать с компетентными иностранными органами во время проведения проверок.

В Совете Федерации уверены, что принятие закона будет способствовать повышению эффективности мер государства против коррупции. Закон вступит в силу через 180 дней после официальной публикации — 1 июля 2019 года.

Согласно действующему законодательству, федеральным чиновникам и госслужащим, включая депутатов и сенаторов, запрещено иметь иностранные счета и хранить деньги в зарубежных банках.

Закон о запрете российским чиновникам иметь счета и акции в других странах вступил в силу в апреле 2013 года. Его действие не распространяется на недвижимость за рубежом. Однако чиновники обязаны ее декларировать и раскрывать источники финансирования.


Источник









Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»

Трамп продлил режим санкций за "иностранное вмешательство в выборы"

Семья "агента США" Смоленкова в спешке покинула свой дом, заявили соседи




Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны

Лукашенко подарил Патрушеву досье на него

Был ли Смоленков американским агентом?




Загрузка...