Российские пограничники получат новейшее вооружение

Александр Василевский

19 декабря 2017 г. 21:18:35

Ни для кого не секрет, что все боевые подразделения Российской Федерации на сегодняшний день отлично оснащены и укомплектованы по последнему слову. Военная техника, экипировка и вооружение отлично показали себя в боевых действиях в Сирии, продемонстрировав всему миру, на каком уровне оснащенности сейчас находится армия России.

Однако помимо Вооруженных Сил необходимо укреплять и другие службы. Таким важным звеном в системе обороноспособности Российской Федерации является пограничная служба ФСБ. И теперь настал их черед.

Границы всегда являлись важной стратегической ячейкой любого государства. С учетом нынешней накаленной политической обстановки, очевидно, что на пограничную службу ложится огромная ответственность. По характеру их деятельности чаще бывает необходимость обезвреживания врага, а не его полной ликвидации.

Поэтому оснащение нелетального действия – важный и грамотный ход властей. По официальным данным, Пограничные органы ФСБ получат на вооружение электрошокеры, светозвуковые гранаты, резиновые дубинки и другие виды техники этого типа.

Данный перечень спецсредств утвержден Правительством и переведен в исполнение Кабинета Министров. В данный список также входят электрошоковые устройства как контактного, так и дистанционного действия, электрозвуковые приспособления, наручники с различным вероятным функционалом, а также слезоточивые вещества.


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...