Информатор Короткова сдал с поличным журналиста «Новой газеты»

The National Interest (США): почему Америка не должна угрожать другим странам превентивной войной

Путин ждет от Росгвардии предложений по усилению контроля над оборотом оружия

Водная блокада Крыма ведет Херсонскую область к катастрофе

В Челябинске открыт завод «Русские электрические двигатели»

Новые российские трактора из Санкт-Петербурга: итоги 5-летнего развития

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Патрушев: В Сибири повысился уровень террористической активности

24 октября 2018 г. 14:41:36

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев констатировал рост террористической активности и высокую вероятность проникновения международных террористов в регионы Сибири. Об этом он заявил сегодня, 24 октября, на совещании в Новосибирске.

«Вопросы, которые будем рассматривать, не менее актуальны для обеспечения безопасности граждан и государства. Это обусловлено повышением уровня террористической активности в регионе, высокой вероятностью проникновения в сибирские регионы представителей международных террористических организаций, а также увеличением интенсивности трудовой миграции из стран Центральной Азии», — отметил Патрушев.

Секретарь Совбеза сообщил, что в Сибирском федеральном округе за девять месяцев возбуждено 56 уголовных дел о преступлениях террористической направленности.

Патрушев привел статистику, согласно которой в первой половине текущего года прокуратура выявила в Сибири более 9 тыс. нарушений законодательства о противодействии терроризму. Кроме того, более трети объектов и территорий в округе не соответствуют требованиям по антитеррористической защищенности, в основном речь идет об объектах культуры, спорта, а также о культовых сооружениях. По словам секретаря Совбеза, это связано в том числе с нехваткой денег в региональных и местных бюджетах.

На совещании было также заявлено о целесообразности выработать дополнительные меры, направленные на дальнейшее совершенствование структур органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС и их материально-технического оснащения, включая силы добровольной пожарной охраны.


Источник









The Wall Street Journal (США): стенограмма интервью президента Трампа «Уолл-стрит джорнал»

The American Spectator (США): липовая борьба Вашингтона против российского вмешательства

The Nation (США): упразднение ядерного аболиционизма?

The Washington Post (США): важная роль крошечной американской базы в стратегии Трампа в Сирии

The Wall Street Journal (США): эксперты связывают кибератаку на саудовский нефтехимический завод с Россией

Красные скамейки: британские лорды на российской зарплате

Al-Modon (Ливан): о российской разведке в Сирии

Российские золотые медали на олимпиаде по робототехнике в Китае




Информатор Короткова сдал с поличным журналиста «Новой газеты»

The National Interest (США): почему Америка не должна угрожать другим странам превентивной войной

Путин ждет от Росгвардии предложений по усилению контроля над оборотом оружия

Водная блокада Крыма ведет Херсонскую область к катастрофе

В Челябинске открыт завод «Русские электрические двигатели»

Новые российские трактора из Санкт-Петербурга: итоги 5-летнего развития

Ходорковский превращает Прибалтику в русофобский медиацентр

Военный эксперт об атаке дронов США на «Хмеймим»: они многое для себя поняли



Загрузка...