Вдудь ложь о Беслане: оружие массового поражения
Как Польша и США сговорились «осушить» украинские трубы
Есть ли жизнь после выборов в Мосгордуму?
Осень с запахом гексогена
Юрий Селиванов: Запоздалое разоблачение лжи
Большой украинский game over
Вдудь ложь о Беслане: оружие массового поражения
Как Польша и США сговорились «осушить» украинские трубы
Есть ли жизнь после выборов в Мосгордуму?
Осень с запахом гексогена
Юрий Селиванов: Запоздалое разоблачение лжи
Большой украинский game over
9 июля 2019 г. 20:21:36
Без интеграции не будет вам ни дешевого газа, ни нефти. Играйтесь, миротворцы
Оперативность и, мы бы даже сказали, услужливость, с которой Лукашенко (через Макея и Эйсмонт) откликнулся на «мирную» инициативу Зеленского, не оставляют сомнений в том, на чьей стороне он играет в этой игре, сообщает ТГ-канал "Трыкатаж".
Действия Бацьки были согласованы с Киевом, его суперреактивная реакция – результат договоренности с Зеленским, а необычайно красноречивый пресс-релиз подготовлен не Наташей Эйсмонт (она так не умеет), а спичрайтерами Зеленского. А что такого, спросит читатель? Мы же хотим мира? Мы же за…
Действительно - за что так борется Лукашенко? Для него столь желанное прямое, с беларускими миротворцами на украинской земле, участие в урегулировании конфликта в Украине – это окно на Запад. Это тот самый долгожданный мост, по которому Лукашенко сбежит от интеграции с Россией.
Лукашенко не хочет подавать чай лидерам нормандской четверки. Он хочет сидеть за одним столом с ними и поддакивать Трампу вместе с Зеленским. Потому что именно уход от нормандского формата в формат «Все + США и Великобритания» гарантирует Зеленскому новое затягивание процесса и его скандализацию, а Лукашенко – переход в новое качество, от вип-официанта – к участнику мировой геополитической интриги.
Надо ли говорить, что он поспешил раскрыть объятия Зеленскому, умышленно забежав вперед, не желая советоваться с Москвой. Потому что для Москвы включение США в Минский процесс – это дополнительная и вряд ли дружественная опция.
А США влезают в дело, потому что их волнует не Украина вовсе, а явно укрепившиеся позиции России в Европе. И политические (ПАСЕ), и экономические (газ). Лукашенко и Макей будут играть на ослабление позиций России. С чем мы их и поздравляем. Поиграть-то можно. Но ни Европа, ни США не собираются оплачивать Бацьке разрыв с Россией.
Очередной фортель Лукашенко – это очередной повод наказать его рублем. О чем и сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак: без интеграции не будет вам ни газа дешевого, ни нефти. Играйтесь, миротворцы.
Источник
Нидерланды отказались раскрывать статус Цемаха по делу MH17
Сноуден назвал условия, при которых согласился бы вернуться в США
Президент Чехии назвал позором ситуацию с памятником маршалу Коневу
Пауэр заявила, что голосовала против РФ в ООН вопреки приказу из Вашингтона
Нетаньяху заявил, что дружба с Путиным предотвратила столкновение в Сирии
«Крым – это русская Калифорния или Лазурное побережье» - профессор из США в восторге от полуострова
А теперь авианосец! Иран готовит необычную судьбу кораблю США
Росстандарт выявил недолив топлива на каждой пятой заправке
Минобороны ответило на заявления НАТО о размещении ракет в Европе
Лавров заявил об окончании войны в Сирии
Кандидаты на пост главы Крыма оценили свои шансы возглавить республику
Литва впервые купит крупную партию российского СПГ, пишут СМИ
В Минфине спрогнозировали снижение тарифов после реформы ОСАГО
Глава ВТБ предложил освободить от налогов малоимущих россиян