Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны


Лукашенко пообещал провести анализ работы белорусских правоохранителей

28 февраля 2019 г. 15:26:20

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает необходимым подвергнуть серьезному анализу работу правоохранительных органов в целом. Об этом он сказал 28 февраля, принимая с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича, передает БелТА.

«Буквально в трех словах о вашей служебно-оперативной деятельности. В ближайшее время мы подвергнем серьезному анализу работу правоохранительных органов в целом, силового блока. Особенность будет состоять в том, что мне не столько отчет нужен будет любого силового ведомства, сколько указание на те проблемы, которые сегодня существуют. В данном случае в сфере деятельности нашей милиции», — сказал белорусский лидер.

При этом он поинтересовался статистикой по совершению тяжких преступлений и их раскрываемостью, расследованием уголовных дел, которые находятся у него на контроле. «Еще в развитие этой проблемы скажите, что больше всего настораживает в нашем обществе. Это очень важно», — отметил Лукашенко.

Напомним, согласно официальной статистике, в 2018 году в Белоруссии общее число зарегистрированных преступлений снизилось почти на 3% до 83,8 тыс. Значительно уменьшилось количество изнасилований (на 17,4%) и разбоев (на 22,4%).

В то же время в прошлом году увеличилось количество возбужденных уголовных дел по фактам получения взяток — на 6% (с 1 118 в 2017 году до 1 186 в 2018 году). Эта цифра является максимальной за последнее десятилетие.


Источник









Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»

Трамп продлил режим санкций за "иностранное вмешательство в выборы"

Семья "агента США" Смоленкова в спешке покинула свой дом, заявили соседи




Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны

Лукашенко подарил Патрушеву досье на него

Был ли Смоленков американским агентом?




Загрузка...