За завышение цен на лекарства могут ввести штрафы до 6 млн рублей

В Алма-Ате 18 тыс. семей получат бесплатно продукты

В Москве утверждены отсрочки по налогам и аренде для бизнеса

В России подскочили объёмы продаж бейсбольных бит и патронов

«Танки в городе» — президент Молдавии привлек армию к поддержанию карантина

Строго с паспортами: Пашинян объявил об ужесточении режима ЧП в Армении


СМИ: Россия предлагала Белоруссии создать единые таможню и суд

18 марта 2020 г. 9:43:08

Во время переговоров об интеграции России и Белоруссии Москва предлагала создать 12 наднациональных органов, сообщает РБК.

Как сообщили изданию три источника, знакомые с ходом переговоров, в 31-й "дорожной карте" по интеграции предполагается создание единого эмиссионного центра, подразумевающего введение единой валюты, счетной палаты и суда Союзного государства, единого таможенного органа, единого органа по учету собственности, налогового и антимонопольного органов, а также регуляторов в области транспорта, промышленности, сельского хозяйства, связи, объединенных рынков газа, нефти и электроэнергии.

В документе также идет речь о разработке совместной стратегии Москвы и Минска в сфере обороны, создания общих банков данных правоохранительных органов, унификации законодательства, регулирующего деятельность правоохранительных структур и спецслужб. Предполагается, что эти органы будут сформированы постепенно, но к какому сроку, собеседники издания сказать затруднились.

В прошлом году президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились вернуться к проработке документа, однако сейчас они поставлены на паузу по инициативе Минска, пояснил собеседник РБК.

Российско-белорусские отношения носят характер союзного сотрудничества. Дипломатические отношения установлены 25 июня 1992 года. Восьмого декабря 1999 года был подписан Договор о создании Союзного государства Белоруссии и России.

К 20-летию договора власти планировали принять программу углубления интеграции. Правительства двух государств создали рабочую группу по выработке предложений, сторонами в общей сложности разрабатывался 31 проект отраслевых "дорожных карт" по развитию интеграции. Однако пока у сторон остаются спорные моменты.


Источник









Американские спецслужбы продолжают провокации в Идлибе

Травили газом, как в концлагере: жуткая гибель 400 индеек в Германии

В Польше уволена медик за пост о Covid-19: «Хватит делать из людей идиотов»

Всемирная медицинская ассоциация: Пандемия продлится до конца 2020 года

Эстония ждёт от Китая помощи в средствах индивидуальной защиты

На Кубе уже двое россиян, болеющих коронавирусом

Польша с хештегом #fakenews опровергла слухи о блокаде Ил-76 в Италию

В канун COVID-19 врачи наблюдали «странную пневмонию» на севере Италии




За завышение цен на лекарства могут ввести штрафы до 6 млн рублей

В Алма-Ате 18 тыс. семей получат бесплатно продукты

В Москве утверждены отсрочки по налогам и аренде для бизнеса

В России подскочили объёмы продаж бейсбольных бит и патронов

«Танки в городе» — президент Молдавии привлек армию к поддержанию карантина

Строго с паспортами: Пашинян объявил об ужесточении режима ЧП в Армении

Литовский парламентарий недоволен тем, что Италия пренебрегает геополитикой

Льва Лещенко госпитализировали с подозрением на коронавирус




Загрузка...