Чем закончится сильнейший обвал рубля

План «Маршалла» от правительства Мишустина: раздербанить ФНБ не получится

Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России

QE не помогает. Банки приступили к потрошению коммерческой недвижимости в США

Литва подсела на российский СПГ

В ожидании «отскока»: доллар подорожал до 79 рублей впервые с апреля


Санация с прибылью. Сколько заработают банки в 2020 году

12 февраля 2020 г. 21:01:50

Иллюстрация: mds.yandex.net

Российские банки по итогам 2020 года получат чистую прибыль в размере 1,6−1,7 триллиона рублей.Таковы данные исследования РИА «Рейтинг» по заказу агентства «Прайм».

Как уточняется в исследовании, при этом доля прибыльных банков продолжит расти и может приблизиться к 95%. В рейтинге банков России по рентабельности активов представлены данные по 200 крупнейшим по объему активов кредитным организациям, которые контролируют 97% всех активов банковской системы.

Как отмечает РИА «Новости», ссылаясь на информацию ЦБ, доналоговая прибыль российского банковского сектора в 2019 году выросла в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом — до 2,037 триллиона рублей, а чистая прибыль увеличилась в 1,7 раза — до 1,7 триллиона рублей.

Эксперты ожидают, что в 2020 году доля прибыльных банков продолжит расти и по итогам года может приблизиться к 95%. Это произойдет за счет улучшения финансового состояния у многих санируемых банков. По их оценкам, прогнозируемая на текущий год прибыль банковского сектора будет соответствовать рентабельности активов 1,5−1,7% и рентабельности капитала — 14−16%.

Ранее EADaily сообщало, что по итогам 2019 года запасы драгоценных металлов в хранилищах российских банков достигли рекордного значения за последние пять лет. Согласно банковской отчетности, объем драгоценных металлов на счетах российских кредитных организаций на 1 января превысил 92 тонны в золотом эквиваленте.


Источник









Министр Германии: Lockdown для борьбы с ковид может уничтожить больше людей, чем сам ковид

Американская часть МКС сгнила... и как защититься от миазмов...

Новые доказательства причастности американцев к созданию “короны”

ВКС обрушили море огня на объекты с иностранными ЧВК и боевиками в Сирии

Российские гимнастки не поедут на чемпионат Европы в Киев, это самоубийство, — Ирина Винер-Усманова

Турция готова поддержать Азербайджан на поле боя

Макрон встретился с Тихановской и переврал её фамилию

Найден новый способ убить раковые клетки




Внесли свой вклад в "змагарское дело" - отвечайте по полной программе. В Минске задержаны студенты, оклеветавшие командира минского ОМОНа

Путин: Отношения России и Беларуси братские, добрососедские и подлинно союзнические

России необходимо вернуть смертную казнь

«Развал» Nexta - неужели, 47 000$ не поделили?

Еще раз о сути польских "НЕХТА"

Лукашенко: «Одной ротой минского ОМОНа успокоим весь Карабах»

Путин поддержал Белоусова. Автодорожное строительство развернется ускоренными темпами

Эксперт: неадекватность – главная проблема украинского общества




Загрузка...