«Вам же хуже»: талибы заявили США, что готовы продолжать войну до победы

СМИ: Удар «неопознанной авиации» на востоке Сирии унёс жизни 18 человек

На северо-востоке Афганистана при авиаударе погибли семь мирных жителей

Миссия провалена: Госдеп США призвал Грузию укрепить демократию

Минфин США рассматривает санкции против Турции из-за российских С-400

Венгрия: «Население страны должно расти за счет коренного народа»


В американском рейтинге систем распознавания лиц лидируют китайцы

21 ноября 2018 г. 16:33:02

Пять первых мест достались китайским IT-компаниям

Национальный институт стандартов и технологий США опубликовал рейтинг технологий распознавания лиц (FRVT), которые предлагают различные IT компании. Как сообщает газета «Жэньминь жибао» пять первых мест в списке заняли компании из Китая.

Первое место заняла компания Yitu, чей алгоритм распознавания лиц работает с точностью 99%. На втором месте – другой алгоритм этой же компании. Третье и четвёртое место заняла другая китайская компания – Sensetime. Пятое место занял алгоритм Шэньчжэньского института передовых технологий (Shenzhen Institutes of Advanced Technology), а восьмое – китайская компания Megvii. Таким образом, китайские компании заняли всю первую пятёрку, и шесть мест в первой десятке.

Шестое и седьмое места заняли технологии распознавания лиц от российской компании NtechLab. Российская компания Vocord заняла девятую строчку рейтинга. Высшее достижение американских разработчиков – 10-е место компании Ever AI. В первую двадцатку попали российская VisionLabs и германская Cognitec.

В китайской компании Yitu считают, что технологии распознавания лиц по сравнению с прошлогодними результатами показали значительный прогресс. Точность выросла на 80%.

Как уже сообщалось, в Китае действует «система социального кредита», которая начисляет всем гражданам баллы в зависимости от их поведения. В случае положительного рейтинга гражданин имеет право на различные бонусы и преференции, в случае отрицательного может лишиться даже права купить билет на поезд. Такая практика подразумевает тотальное слежение за людьми с помощью различных «систем безопасности».


Источник









«Вам же хуже»: талибы заявили США, что готовы продолжать войну до победы

СМИ: Удар «неопознанной авиации» на востоке Сирии унёс жизни 18 человек

На северо-востоке Афганистана при авиаударе погибли семь мирных жителей

Миссия провалена: Госдеп США призвал Грузию укрепить демократию

Минфин США рассматривает санкции против Турции из-за российских С-400

Венгрия: «Население страны должно расти за счет коренного народа»

«Это грамотный ход России»: в Китае восхитились обновленным истребителем МиГ-31БМ

Какие возможности у российских вооруженных сил в Сирии? Мнение экс председателя военного комитета НАТО




Рабочая группа Госдумы изучит обращение Южной Осетии о признании геноцида

КГБ Южной Осетии предал огласке «секретный» план Грузии

Жители Самары возмутились выступлением Димы Билана на Дне города

СМИ: Прокурором Башкирии будет зампрокурора Москвы

«Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину»: о чём говорил Кирилл Вышинский на пресс-конференции

Чудеса неадекватного поведения: сторонник Навального вновь в центре скандала

В Белоруссии открыли памятник литовскому князю Гедимину

Заработал ядерный могильник: новый сезон сериала «Чернобыль»




Загрузка...