Захарова назвала ракетный удар США по Сирии неприемлемым и бессмысленным
27 апреля 2017 г. 12:28:42
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала ракетный удар США по авиабазе в Сирии неприемлемым, поскольку действия Вашингтона противоречили международному праву.
"Они не имели ни военного, ни политического смысла, я имею в виду все удары. Они ни к чему не привели", — заявила дипломат в интервью Yahoo Global News.
Захарова также прокомментировала требования западных стран об отставке сирийского президента Башара Асада. По ее мнению, это заведет ситуацию в тупик.
В ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе "Шайрат" в Сирии. Президент Дональд Трамп назвал это ответом на химическую атаку в провинции Идлиб, ответственность за которую Вашингтон возложил на Дамаск.
При этом американские власти не привели никаких доказательств причастности сирийских властей к инциденту в Идлибе.
Российский президент Владимир Путин назвал действия Вашингтона "актом агрессии", которая была осуществлена "под надуманным предлогом".
Источник
comments powered by HyperComments