Схвачен автор лжи о коронавирусе

7 февраля 2020 г. 13:39:17

Иранские силовики арестовали человека, который опубликовал фальшивый видеоролик о заболевании в исламской республике смертельно опасным китайским коронавирусом 2019-nCo. Об этом сообщает полиция Ирана сегодня, 6 февраля.

Правоохранители обратили внимание на видео под названием «госпитализация первого человека в одной из больниц Курдистана (одна из западных иранских провинций, — прим. РВ), заболевшего коронавирусом», распространяемое в социальных сетях.

«Опубликовавший ролик человек был идентифицирован, а после получения судебного ордера он был задержан», — рассказали в ведомстве.

Задержанный утверждает, что он совершил это «ради смеха и забавы».

В то же время, местные врачи опровергли информацию о заражении иранцев новым смертельно опасным видом пневмонии.

Стоит отметить, что власти Тегерана прекратили авиасообщение с КНР. В качестве одной из мер предотвращения распространения опасного вируса, в аэропорту задействовали тепловизоры, при помощи которых, отслеживается температура приезжих в Иран. На сегодняшний день в стране не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом.

Напомним, что в конце предыдущего года, стало известно о вспышке неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань. Медики установили возбудителя болезни коронавирус. По данным всемирной организации здравоохранения, количество заболевших коронавирусом в мире составляет 28 293 человека. 28 068 заболевших и 564 скончавшихся в КНР.


Источник















Загрузка...