Каратели в панике: «всушников» слепят лазерным оружием

2 октября 2018 г. 15:48:20

1 октября у линии соприкосновения в районе Марьинки один из украинских пограничников получил лазерный ожог сетчатки глаза: якобы «из-за использования врагами лазерного оружия».

Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, инцидент произошёл около 17:00. Пострадавший пограничник, который служит в Краматорском отряде, наблюдал за обстановкой при помощи оптического прибора и «получил травму сетчатки глаза в результате вспышки неизвестного происхождения».

«Источник вспышки располагался на территории, временно оккупированной российско-террористическими войсками», — утверждает Слободян.

Украинского пограничника госпитализировали, по предварительным данным, он получил лазерный ожог сетчатки глаза и потерял 80% зрения.

Слободян пишет, что этот случай стал пятым инцидентом, когда украинские пограничники получают повреждения органов зрения «из-за использования врагом лазерного оружия».


Источник















Загрузка...