Путин рассказал о планах оснащения войск новейшим оружием

Массовая драка во Львове: пострадали полицейские

В Госдуме прокомментировали неожиданное заявление Трампа об отношениях России и Украины

В «Слуге народа» анонсировали пересмотр закона о тотальной украинизации

Эксперт заявил о превосходстве российского «оружия будущего»

Хроники средневековья: На Украине устроили травлю семье, вернувшейся из Китая


Бюджетникам в ДНР увеличат зарплату на 10%

16 октября 2018 г. 16:31:41

Роман Вепрев

Заработные платы работников бюджетной сферы в ДНР с 1 ноября будут увеличены на 10%. Об этом сегодня в своем телеграм-канале сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Повышение зарплат, исходя из сообщения Пушилина, станет возможным, благодаря переформатированию фискальной системы, росту производства и появлению новых рынков сбыта продукции.

Напомним, на минувшей неделе Денис Пушилин встретился с помощникомпрезидента России Владиславом Сурковым. По итогам встречи Пушилин в комментарии ТАСС рассказал о том, что в ДНР будут подняты заработные платы. «В ближайшее время будет принят ряд решений гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения» - заявил 10 октября врио главы Республики.

Стоит отметить, что даже при увеличении заработных плат на 10%, они все равно останутся очень маленькими. На сайте республиканского центра занятости представлен список открытых вакансий в ДНР. Так, например, врачу-педиатру с работой в ночные смены предлагается заработная плата в 6 500 тысяч рублей, врачу-урологу – 4 530, медсестре – 3 608, водителю трамвая первого класса – чуть более 7 тысяч рублей, доценту на кафедре экономики и менеджмента вуза при наличии ученой степени кандидата наук готовы предложить 8,5 тысяч рублей. Соответственно, повышение зарплат для всех этих людей не отразится существенным образом на их благосостоянии. Особенно, сейчас, когда в Республике подскочили цены на продукты питания.


Источник









САА нацелена отбить важную магистраль у туркестанских террористов

В Болгарии впервые за 17 лет запретили марш неонацистов

Трамп пытается заблокировать публикацию книги своего экс-советника по нацбезопасности

Экс-посол США напишет мемуары об Украине

Париж атакуют постельные клопы

Трамп сделал неожиданное заявление по России и Украине

США пояснили, зачем отправили эсминец в Чёрное море

«Нас тоже закидают камнями?» — украинские заробитчане в Италии боятся травли на родине




Путин рассказал о планах оснащения войск новейшим оружием

Массовая драка во Львове: пострадали полицейские

В Госдуме прокомментировали неожиданное заявление Трампа об отношениях России и Украины

В «Слуге народа» анонсировали пересмотр закона о тотальной украинизации

Эксперт заявил о превосходстве российского «оружия будущего»

Хроники средневековья: На Украине устроили травлю семье, вернувшейся из Китая

Киевский политтехнолог о «большой украинской лжи» и Дне мёртвого государства

Украинская комедия про войну «Наши котики» ожидаемо провалилась в прокате




Загрузка...