Глава Deutsche Welle отказался участвовать в расследовании Госдумы

Самый быстро развивающийся сектор экономики США под угрозой ... чаевые не платят!

Американский журналист снял фильм об "Умном голосовании", аферах и подлости либшизы

Трамп поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны

Трамп решил отомстить Украине за вмешательство в президентские выборы

В ООН заподозрили США, Британию и Францию в причастности к военным преступлениям


У берегов Шотландии 30 марта начнутся учения НАТО Joint Warrior — 2019

27 марта 2019 г. 21:29:58

В крупном учении Объединенных военно-морских сил (ОВМС) НАТО Joint Warrior 2019/1, которые пройдут с 30 марта по 11 апреля в Шотландии под руководством Великобритании, примут участие более 10 тыс. военнослужащих, 35 военных кораблей, 5 подводных лодок и 59 самолетов и вертолетов из 13 стран Североатлантического альянса.

В маневрах, в том числе, будут задействованы сразу три ракетных эсминца ВМС США USS Carney, USS Porter, USS Gravely и комплексное судно снабжения ВМС США USNS Medgar Evers. Будут также активно привлекаться и бомбардировщики B-52H Stratofortress ВВС США, расквартированные с 14 марта на британской авиабазе «Фэрфорд» (Fairford).

Цель учений «Joint Warrior» — организовать взаимодействие на всех уровнях между Королевским флотом, сухопутными войсками, военно-воздушными силами Великобритании и их союзниками в проведении совместных операций с участием различных сил и подразделений против ряда текущих и будущих угроз. Они будут проходить по всей Великобритании. Руководство будет осуществляться Центром морских операций, находящийся на военно-морской базе «Clyde» на территории Шотландии.

Подразделения из Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Франции, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Испании, Великобритании и США будут разделены на две противоборствующие целевые группы после совместного совещания военных представителей этих стран на военно-морской базе «Clyde».

Воздушные подразделения будут отрабатывать вопросы взаимодействия и координации действий морской и сухопутной компоненты, осуществляя разведку, наблюдение и разведку ПВО. Самолеты будут базироваться на аэродромах Lossiemouth, Prestwick, Stornoway, Leeming, Coningsby, Mildenhall, Marham и Brize Norton. Действия сухопутных подразделений будет направлено на интеграцию с авиационной поддержкой на военно-морском полигоне мыса «Wrath» и на полигоне ВВС США в Тейне, а также на учебном полигоне ВВС в Камбрии.

Отметим, что учения «Joint Warrior 2019» начинаются на три недели раньше привычного времени проведения. В России аналитики не исключают, что под их прикрытием руководство НАТО и США попытаются повлиять на исход выборов президента Украины.


Источник









Глава Deutsche Welle отказался участвовать в расследовании Госдумы

Самый быстро развивающийся сектор экономики США под угрозой ... чаевые не платят!

Американский журналист снял фильм об "Умном голосовании", аферах и подлости либшизы

Трамп поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны

Трамп решил отомстить Украине за вмешательство в президентские выборы

В ООН заподозрили США, Британию и Францию в причастности к военным преступлениям

Иран дал Европе два месяца на выполнение ядерной сделки

Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса




Пир посреди чумы: Навальный и Соболь развлекаются, наплевав на своих сторонников

Путин поручил кабмину до 1 ноября установить ежемесячные выплаты медработникам

На Украине не исключают, что получат российский газ вместо американского, и снова переплатят

Пользователи Сети жёстко ответили на русофобский выпад Познера

Юрий Подоляка: Украина, которую мы почти потеряли, а Зеленский и Ко(ломойский) нашли

На Украине никто не захотел покупать посвященные томосу монеты

Новое оборудование «Росэлектроники» позволит сделать спутники дешевле и надежнее

Самый большой в мире самолет-амфибию А-42 «Альбатрос» решено модернизировать и принять на вооружение




Загрузка...