Толерантность превыше всего: за что у россиянки в Финляндии забрали ребенка?
Евгений Радугин
12 ноября 2017 г. 21:28:03
Об абсурдности западной толерантности во всем мире уже стали складывать легенды. Однако порой возникают настолько странные ситуации, что они просто в голове не укладываются. Как, например, недавний случай, который произошел с россиянкой в Финляндии.
Сегодня финский правозащитник Йохан Бекман сообщил, что у гражданки России Елены Смоленчук, проживающей долгое время в Финляндии социальные службы забрали несовершеннолетнюю дочь, которой 12 лет. За что, вы думаете, отняли дочурку? «Семейного конфликта нет. Старшую дочь изъяли из школы в конце сентября и уже передали в приемную семью, потому что мама ее якобы "шлепнула футболкой"», — сообщается в заявлении правозащитника.
Женщина долгое время замужем за финном, у них две дочери. Младшей 9 лет, а старшей, которую забрали, 12. Сейчас россиянка обращается за помощью к властям в России, пытается привлечь прессу к данному делу. В общем, делает все возможное, чтобы как-то вернуть себе дочь.
Вы просто вдумайтесь в ситуацию! У женщины отобрали родную 12-летную дочь и отдали её другим людям на воспитание за то, что она её «шлепнула футболкой»… Да даже если она ей ремня всыпала как следует, это и близко не повод отлучать мать от дочери. Тем более у детей в этот период развития как раз начинается переходный возраст и т.д. Но это беспощадно толерантная Европа.
Источник