Польша привлекла Испанию к расследованию крушения Ту-154 Качиньского
28 марта 2017 г. 10:00:01
Генеральная прокуратура Польши обратилась к Лаборатории криминальной полиции Испании за помощью в расследовании крушения самолета Ту-154 бывшего польского президента Леха Качиньского; испанская сторона проверит обломки воздушного судна на наличие остатков взрывчатых веществ.
Помощь Лаборатории «будет заключаться в выполнении исследований проб, взятых в ходе осмотра обломков самолета Ту-154М №101 на наличие остатков взрывчатых веществ», передает РИА «Новости» сообщение прокуратуры Польши.
В Польше продолжаются спекуляции на тему крушения Ту-154 под Смоленском. В начале февраля стало известно, что власти Польши намерены привлечь Россию к ответственности в Международном уголовном суде (МУС) в Гааге из-за отказа передать им обломки самолета Ту-154.
Самолет Ту-154 Качиньского разбился в 2010 году перед посадкой в аэропорту Смоленск-Северный.
Источник
comments powered by HyperComments