«Протащил близких через ад», — опозорившийся Бабченко ответил критикам
2 июня 2018 г. 20:49:37
Журналист Аркадий Бабченко рассказал о том, как жил и что чувствовал накануне своего «убийства» и «воскрешения».
«Самое смешное, что они пишут всё это на полном серьезе. Вот на полном серьезе садятся, надувают щеки, и начинают изливать свою высокую мораль на экран. Грозят пальцем и размазывают тебя с говном. И это все невероятно важно.
А ты приходишь такой из морга, от тебя за километр прёт кровью и вонью разделочной, неспавший сутки, переживший своё убийство, месяц ходивший с мишенью на лбу и ждавший выстрела, месяц проживший с осознанием того, что твоя смерть уже оплачена. Твоя смерть оплачена!
Эта мысль пригвождает, конечно — обнимаешь жену, которая уже даже не в истерике, стадия истерики закончилась несколько дней назад, а теперь уже полное, абсолютное опустошение, мёртвенное бесчувствие, всё выжато напрочь, не осталось уже вообще никаких эмоций, несколько дней живёшь, как просто оболочка, внутри нет ничего, только пустота, жизнь твоя сломана в очередной раз и в очередной раз надо начинать все сначала, непонятно где, совершенно не понятно как, ты не знаешь, сколько проживёшь, не знаешь, сколько месяцев, лет тебе ходить с охраной, не знаешь, когда тебе можно будет хотя бы просто жить с незадёрнутыми шторами и подходить к окнам, а твоей дочери просто играть на улице с другими детьми.
Источник