Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего


500-килограммовая бомба от ВКС РФ для «непримиримых» боевиков

3 мая 2018 г. 15:52:17

По тайной подземной базе группировки «Джейш аль-Изза»* в городе Кафр-Зита был нанесен удар 500-килограммовой бетонобойной бомбой

Командиры большинства вооруженных формирований боевиков пошли на соглашение и прекращение сопротивления в анклаве Аль-Растан в сирийской провинции Хама. Они согласны передать тяжелое вооружение и эвакуироваться в Идлиб. Тем боевикам, которые пожелают остаться здесь, предлагается пройти процедуру проверки и легализоваться на данной территории. Переговоры были проведены российским Центром по примирению враждующих сторон в САР.

Ряд мятежных группировок, таких как: «Файлак аль-Шам» (организация, запрещенная в России — прим.ред.), «Джейш аль-Изза» (организация, запрещенная в России — прим.ред.), «Ливаа аль-Ансар» (организация, запрещенная в России — прим.ред.), «Катибат абу Саад» (организация, запрещенная в России — прим.ред.), а также ряд других, заявили, что считают предложенные условия унизительными и будут сражаться до конца.

На языке российских ВКС эта позиция террористов означает «до их полного уничтожения». Для повышения договороспособности боевиков по тайной подземной базе группировки «Джейш аль-Изза» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в городе Кафр-Зита был нанесен удар 500-килограммовой бетонобойной бомбой. База вместе с ее обитателями полностью уничтожена.

2 мая в Южном пригороде Дамаска части сирийской армии вместе с союзниками пошли на очередной штурм города Хаджар аль-Асвад. Этот штурм уже третий по счету на этой неделе.

В штурме принимали участие подразделения 9 дивизии, штурмовые группы 105 бригады Республиканской гвардии, а также подразделение спецназа «Группа Фанди», имеющее большой опыт боев в условиях города.


Источник









Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего

Пользователи ливийских соцсетей поддержали действия Халифы Хафтара

Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура




Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!

Илья Кива перекрасился

Ройзман опозорился в Киеве




Загрузка...