Страшная авария на Урале: множество погибших и пострадавших
10 июня 2021 г. 12:28:42
По меньшей мере погибло 6 человек, еще 15 пострадали. На место направлены 3 вертолёта Центра медицины катастроф.
Детали трагического инцидента рассказал руководитель пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых.
«Погибли шесть человек и порядка 15, это предварительно, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи», — сообщил представитель полиции.
По имеющимся предварительным данным, у автобуса отказали тормоза, поэтому он, разогнавшись с горки, протаранил ворота предприятия и въехал в толпу находившихся там рабочих.
Сообщается, что в автобусе ехали 48 человек, пятеро из них пострадали. Все погибшие были пешеходами.
Личности погибших и пострадавших устанавливают специальные службы, но известно, что все они работали на заводе «Электрохимприбор».
ОБНОВЛЕНО
В областном Следственном комитете сообщили новые детали происшествия:
«В 7:20 утра (5:20 мск) служебный автобус с несколькими десятками граждан вёз на смену работников местного предприятия. При движении по территории предприятия, у автобуса возникла неисправность. В результате водитель транспортного средства потерял управление и автобус наехал на шедших на работу людей.
Все погибшие являлись пешеходами, в автобусе травмы получили, предварительно, 5 человек».
Источник