В Кемеровской области запущена центральная обогатительная фабрика «Краснокаменская»

14 декабря 2018 г. 21:03:27

В Киселевске запущена в строй обогатительная фабрика «Краснокаменская».

Фабрика «Краснокаменская» ГК ТАЛТЭК будет обогащать уголь коксующихся и энергетических марок с добывающих предприятий компании, давая на выходе качественный товарный продукт для металлургии, коксового производства и энергетики.

Оборудование — самое современное и высокопроизводительное, практически полностью российского производства. В частности, установлена автоматизированная система управления, которая будет передавать информацию с датчиков и автоматических весов на центральный пульт диспетчерской.

С выходом на проектную мощность в 2019 году на предприятии будет создано в целом 300 рабочих мест для жителей Киселевска, Новокузнецка и Прокопьевского района. По прогнозу на 2019 год фабрика принесет в бюджеты всех уровней 100 млн рублей налогов. Сумма основных капиталовложений: 1 очередь — 2,5 млрд рублей, 2 очередь — 1 млрд рублей.

На обогатительной фабрике предусмотрен исчерпывающий перечень природоохранных мероприятий, которые позволят максимально снизить негативное воздействие на окружающую среду. В том числе полностью исключен сброс грунтовых вод с промплощадки фабрики и попадание пыли в реку. Кроме того, создан «зеленый щит» со стороны д. Афонино: высажено 3 тыс. 600 саженцев сосны, березы и рябины.


Источник















Загрузка...