На учениях в Белоруссии российские войска «прорубят коридор» в Калининградскую область, — Генштаб ВСУ
1 сентября 2017 г. 15:49:12
В преддверии российско-белорусских учений «Запад-2017» риторика официального Киева всё больше напоминает истерику.
Так, спикер Генштаба ВСУ Владислав Волошин в эфире одного из украинских телеканалов высказал предположение, что в ходе предстоящих учений российские войска могут «прорубить коридор» в Калининградскую область.
«Россия заявила, что она ввела в Беларусь три тысячи военных. При этом, сколько она на самом деле ввела, никто не знает. Она может три тысячи вывести: три ввела, три вывела… А сколько реально она там может оставить?» — переживает украинский военачальник.
Западные эксперты (а вместе с ними и представители Киева) до дрожи в коленках боятся, что Россия может «захватить» Сувалкский коридор, по которому в настоящее время проходит государственная граница Польши и Литвы.
Источник
comments powered by HyperComments