ActionTeaser.ru - тизерная реклама

После Facebook, Twitter и Telegram в Иране ограничат Instagram

4 июля 2018 г. 14:27:15

В Иране ограничат доступ к Instagram. Помощник генпрокурора страны Мухаммед Мосаддык подтвердил информацию о скором запрете на использование бесплатного приложения для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами соцсети. Однако иранский чиновник не сообщил о точной дате начала реализации принятого решения, передает сегодня агентство Anadolu.

По словам представителя прокуратуры Исламской Республики, основанием для запрета являются действия ряда деятелей искусств страны, злоупотребляющих приложением для сбора средств под предлогом помощи нуждающимся.

В Иране ранее был запрещен доступ к Facebook и Twitter. Затем власти ИРИ заблокировали мессенджер Telegram.

Данное решение принято после того, как во втором по величине иранском городе Мешхед в конце прошлого — начале этого года вспыхнули акции протестав связи с экономической ситуацией в стране.

На прошлой неделе в Тегеране прошли массовые акции протеста местных торговцев в связи с девальвацией иранского риала, ростом цен и высокой инфляцией.


Источник












Оппозиция в Молдавии требует отставки спикера: протесты продолжаются

Правительство Молдавии решило, как регистрировать приднестровские машины

Ядерные достижения приняли героическую форму

«Дождь» отметился очередным фейком, очерняющим память героев

Тимошенко раскрыла цели Порошенко в Донбассе

«Длинная рука» С-400 даст российской системе беспрецедентные возможности

ВСУ стягивают тяжёлое вооружение к линии соприкосновения: сводка о военной ситуации в ДНР

«Газпром» ответил на заявление «Нафтогаза» об аресте активов «Северного потока» в Швейцарии



Загрузка...