Бойня в Сирии: Исламисты захватили военную базу и 10 городов в Алеппо и Идлибе

28 февраля 2018 г. 13:27:11

Все более кровопролитным становится война между крупнейшими исламистскими группировками Сирии.

Боевики «Джебхат Тахрир Сурия» (союз «Ахрар аш-Шам» и «Нуреддин аз-Зинки») в последние дни успешно атакуют своих бывших союзников из «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*/«Аль-Каида»*) в провинции Алеппо и на севере Идлиба.

Джихадисты из «Джебхат Тахрир Сурия» (ДТС) после ожесточенных боёв с «Хайят Тахрир Аш-Шам» добиваются значительного прогресса в юго-западном Алеппо.

Во вторник боевики ДТС захватили стратегическую базу 46-й бригады на юго-западе Алеппо, заставив террористов ХТШ отступить дальше на юг к границе с провинцией Идлиб.

Это уже вторая крупная потеря террористов ХТШ за 24 часа.

Днем ранее ДТС выбили ХТШ с позиций в районе н.п. Хаззино, а «нусровцы», в свою очередь, захватили базу бронетехники «Ахрар аш-Шам» у города Маарет Мисрин.

На видео ниже показаны последствия боев, в которых «нусровцы» уничтожили танк и несколько автомобилей группировки «Нуреддин аз-Зинки», напавших на город Аль-Дана на севере Идлиба.

*Запрещенная в РФ террористическая организация


Источник















Загрузка...