Как дружить с "агрессором". Киев хитрит в отношениях с Москвой

Эстонские «нацисты» защитили русский язык

Украинская жаба и бесы русофобии

Скачко: встреча Зеленского и Коломойского – предостережение новому Майдану

AgoraVox, Франция: Бабченко предложил убивать в тюрьмах без суда и следствия

Зачем Зеленский сокращает численность СБУ


«План Б» Тимошенко для прихода к власти в случае поражения на выборах президента

Антон Орловский

28 февраля 2019 г. 10:46:53

За месяц до выборов на Украине первая «тройка игроков» приобретает более четкие очертания. Несмотря на то, что подано полсотни заявок, главной интригой остается другой момент — на чьей стороне будут люди, если назначат второй тур голосования.

Согласно февральским отчетам трех крупнейших социологических служб — Киевского международного института социологии, Центра социальных и маркетинговых исследований «Социс» и Центра Разумкова — первое место занимает комик Владимир Зеленский — 26,4%, 23,8% и 17,5% голосов соответственно.

Следом за лидером президентской гонки следует нынешний гарант Незалежной — Петр Порошенко. По разным соцопросам, его рейтинг на данный момент колеблется в пределах 20%.

Третью позицию занимает лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Показатели её рейтинга опустились до 14%.

Очевидно, что в сложившейся ситуации будет назначен второй тур голосования. И, согласно последним данным, больше всего шансов у Владимира Зеленского. Не из-за того, что он сейчас является промежуточным лидером. Просто у Юлии Тимошенко есть «план Б» на случай поражения в первом туре.

По мнению журналиста Юрия Кота, Юлия Тимошенко ни в коем случае не отдаст свои голоса Петру Порошенко. Он считает, что она лучше создаст некий союз с Владимиром Зеленским, рассчитывая на пост премьер-министра Украины.

«(Тимошенко — ред.) совершенно спокойно может Зеленскому отдать не только голоса, но и своих наблюдателей по всей Украине, которых у него нету, а у Тимошенко есть», — сказал он.

Таким образом, Зеленский сможет получить во втором туре огромную поддержку. Она будет выражаться в голосах тех избирателей, которые выступают против Порошенко. Учитывая, что за Тимошенко готовы проголосовать около 14%, это большой задел.


Источник









В экономической зоне Японии обнаружили катер под военным флагом КНДР

Нидерланды отказались раскрывать статус Цемаха по делу MH17

Сноуден назвал условия, при которых согласился бы вернуться в США

Президент Чехии назвал позором ситуацию с памятником маршалу Коневу

Пауэр заявила, что голосовала против РФ в ООН вопреки приказу из Вашингтона

Нетаньяху заявил, что дружба с Путиным предотвратила столкновение в Сирии

«Крым – это русская Калифорния или Лазурное побережье» - профессор из США в восторге от полуострова

А теперь авианосец! Иран готовит необычную судьбу кораблю США




ФСБ потребовала заблокировать два онлайн-сервиса по примеру Telegram

Росстандарт выявил недолив топлива на каждой пятой заправке

Минобороны ответило на заявления НАТО о размещении ракет в Европе

Лавров заявил об окончании войны в Сирии

Кандидаты на пост главы Крыма оценили свои шансы возглавить республику

Литва впервые купит крупную партию российского СПГ, пишут СМИ

В Минфине спрогнозировали снижение тарифов после реформы ОСАГО

Глава ВТБ предложил освободить от налогов малоимущих россиян




Загрузка...