США всегда впереди планеты всей? В теории…

24 декабря 2019 г. 20:52:37

По всей видимости, устав от «лжи» Владимира Путина о новинках в военной сфере, от информации о свойствах которых волосы у американских военных встают дыбом даже на лысине, они не нашли ничего лучшего, как начать фонтанировать обещаниями в самом ближайшем будущем создать нечто такое, что наверняка превзойдет все, созданное Россией.

источник

Генерал не уточнил также в живом или мертвом виде (шутка). Доставить любого человека в любое место на земном шаре в течение часа можно только одним способом – прыжок ракетоплана в ближний космос, затем пикирование в точку доставки и выброска десанта на ходу.

К примеру, возьмем расстояние в 20 тысяч километров – это половина длины экватора. Может быть генерал имел в виду и более дальние расстояния, учитывая наш комплекс «Буревестник», способный лететь к цели на гиперзвуковых скоростях по причудливым траекториям, но примем для начала такое расстояние по прямой – взлетели, сели.

20 тысяч километров в час – это 5,5 км/сек, скорость близкая к первой космической. Где-то на начальном участке необходимо набрать эту скорость с определенным ускорением, то есть 5,5 будет не на всем отрезке траектории. К тому же, есть участок торможения – живые люди не могут выпрыгнуть с парашютом на гиперзвуке, это не боеголовки ракеты. Следовательно, на активном участке траектории полета скорость будет близка к первой космической.

Сейчас, чтобы добиться этого и не угробить людей, используют космические ракеты циклопических размеров. Резко увеличить скорость не сложно, сложно удержать ускорение в пределах допустимого для человека. Не уверен, что генерал сам понимает о чем говорит, больше похоже на байки, залитые ему людьми, спешно придумывающими «ответный удар».

И самое главное, генерал говорит о технологии, которая «может быть создана», то есть существуют причины, по которым она до сей поры не реализована, как, к примеру, пресловутая программа «возращения на Луну». Они там «были», но вернуться не могут, потому что современная наука, в отличие от той, что была в прошлом веке, слабовата в этом вопросе.

источник

Одна проблема – «убийца С-400» начнет поступать в войска лишь в 2023 году, а способность отслеживать и уничтожать движущиеся цели в зависимости от их радиоизлучения получит в 2025-м. Американские генералы конечно же не в курсе, что за это время против них будет действовать совсем другое вооружение. Если сегодня наши передовые разработки превосходят все, доступное их воображению, то что будет через пять лет?

Коротко о том, с чем придется бороться Пентагону уже сегодня – "Кинжал", "Сармат", "Авангард", "Буревестник", "Посейдон" и "Пересвет". Это не проекты, не задумки, не то, что поступит на вооружение через несколько лет. Все это уже в войсках.

Хотелось бы напомнить американским генералам о системной проблеме, решить которую не может пока ни одна из компаний, работающих на Пентагон и НАСА – доставка астронавтов на МКС. Пилотируемая космонавтика закончилась для США в 2011 году с полетом последнего Шаттла. С той поры, чтобы попасть на МКС, американцам приходится покупать места на космическом «трамвайчике» России. Интересно, какие именно необычные технологические секреты скрываются в тайниках Пентагона, если ведущие разработчики не могут решить повторно задачу отправки человека в космос? Думаю, что это наследие инопланетян в Зоне-51, никак не меньше. Других вариантов просто нет!

источник

P.S.

Пиндостанцы ночной горшок для своих астронаутофф на МКС сделать не могут....Хотя, думается, генерал просто в предвкушении по распилу военного бюджета Пентагона, вот и несет его не по-децки.))))


Источник















Загрузка...