Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»


Финляндия не будет требовать возвращения Карелии

28 ноября 2018 г. 16:18:26

Финляндия не имеет территориальных претензий к России и другим странам, о чем было заявлено Министерством иностранных дел страны после предложения партии финской молодежи выдвинуть официальные требования России о возвращении Карелии. Ранее новость о заявлении партии финской молодежи публиковалась на ВО.

"Финляндия не имеет территориальных претензий ни к одной стране мира. Поэтому Финляндия не будет предъявлять претензии России по территориям, которые были переданы Советскому Союзу в соответствии с Парижским мирным договором", - было заявлено в МИД Финляндии.

Также было отмечено, что Финляндия готова развивать трансграничное сотрудничество для развития территорий, интересующих обе стороны.

Земли, которые партия финской молодежи предложила потребовать от России, перешли Советскому Союзу в результате мирного договора после Советско-Финской войны в марте 1940 года. В июне 1944 года, после выхода Финляндии из Второй мировой войны, результаты мирного договора были подтверждены. Позднее, в 1947 году, Парижским мирным договором была установлена граница между Финляндией и СССР, которая сохраняется и в наше время – между Финляндией и Россией.


Источник









Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»

Трамп продлил режим санкций за "иностранное вмешательство в выборы"

Семья "агента США" Смоленкова в спешке покинула свой дом, заявили соседи




Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны

Лукашенко подарил Патрушеву досье на него

Был ли Смоленков американским агентом?




Загрузка...