ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Лавров разъяснил отношение к Асаду

13 июля 2017 г. 20:30:09

Москва не поддерживает Башара Асада, но выступает категорически против повторения в Сирии иракского сценария, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Выступая в четверг в фонде Кербера в Берлине, Лавров отметил, что Россия «выступает категорически против повторения иракского сценария», передает «Интерфакс».

Глава МИД напомнил, что «почти у всех западных коллег было просто кровожадное желание ликвидировать» Саддама Хусейна. «Ликвидировав диктатора, я боюсь, как бы страну не ликвидировали вместе с ним», добавил Лавров, напомнив, что в Ираке сейчас наблюдаются «сейчас очень непростые процессы».

«Мы Асада не поддерживаем, мы привержены резолюциям СБ ООН. В случае с Сирией там записано черным по белому, за это голосовали все: «Судьбу Сирии может решить только сирийский народ», – цитирует Лаврова РИА «Новости».

Напомним, во вторник Лавров заявил, что пришло время посмотреть на последствия санкций, которые применяют ЕС и США против Сирии.

В конце марта газета ВЗГЛЯД отмечала, что глава Госдепа Рекс Тиллерсон и постпред США при ООН Никки Хейли заявили о смене приоритетов политики Вашингтона в Сирии. Штаты больше не требуют ухода «тирана» Башара Асада. Более того, Тиллерсон признал, что решать судьбу сирийского президента должен народ Сирии.


Источник









Бомбили Сталинград: что скрывают устроители юбилея первого аэропорта Европы

Трамп недоволен: Япония использует США в своих целях

Европол: Угроза ИГ сохраняется, Европу стали атаковать «одинокие волки»

Китай доволен российскими ЗРК

Аналитик ЦРУ: США несут ответственность за жертвы киевского «майдана»

Китай представит Трампу условия перемирия в торговой войне

В НАТО утвержден пакет оборонительных мер для сдерживания России

«Не ваше дело», — Трамп о теме беседы с Путиным






Загрузка...