Путин, Макрон и Меркель провели телефонные переговоры
Эрдоган заявил о готовности Турции начать операцию в Идлибе
Экстренное заявление Армии ДНР
Путин, Макрон и Меркель провели телефонные переговоры
Эрдоган заявил о готовности Турции начать операцию в Идлибе
Экстренное заявление Армии ДНР
2 ноября 2018 г. 20:35:15
Министерство финансов США объявило о снятии санкций с главы МВД Турции Сулеймана Сойлу и главы Минюста Турции Абдулхамида Гюля. Анкара ответила аналогичным шагом, объявив об отмене ограничений в отношении двух членов правительства США. Об этом сообщает турецкое агентство «Анадолу».
«Санкции в отношении министра юстиции США Джеффа Сешнса и министра внутренней безопасности Кирстена Нильсена отменены в качестве ответного шага на решение Минфина США», — сообщил пресс-секретарь МИД Турции Хами Аксой.
Он напомнил, что Анкара ввела санкции в отношении членов американского правительства в качестве «зеркального шага» на решение Минфина США по санкциям от 1 августа текущего года.
«Запрет на въезд Джеффа Сешнса и Кирстена Нильсена в Турцию, блокирование вероятных счетов американских министров в нашей стране и запрет на торговые операции с гражданами Турции отменены», — сообщил представитель внешнеполитического ведомства.
Сообщается, что напряженность в отношениях двух стран была связана с делом американского пастора Эндрю Крейга Брансона, обвиненного в Турции в связях с террористами.
Брансон был задержан девятого декабря 2016 года по обвинению в шпионаже и пособничестве террористам Фетуллаха Гюлена (FETÖ) и PKK (Рабочая партия Курдистана, — ред.). 12 октября суд города Измир приговорил американского пастора к 3 годам и 45 дням тюремного заключения.
Учитывая срок, который гражданин США уже провел в заключении и под домашним арестом, Брансон был освобожден из зала суда, после чего вернулся в Вашингтон и был принят президентом Дональдом Трампом. Глава Белого дома выразил благодарность руководству Турции за поддержку в вопросе освобождения Брансона.
Источник
Запад опять обиделся на Путина
Су-24 нанесли удар по позициям боевиков в Идлибе
Эрдоган определится по Идлибу после разговора с Путиным
Немецкий генерал: Россия уже давно умеет то, что НАТО ныне снова усваивает
Брюссель «даст Литве по мозгам» за блокаду калининградцев — мнение
США и талибы объявили, что подпишут мирное соглашение 29 февраля
Визит Шойгу в Сербию вызвал истерику либералов
Украине напомнили позор дебальцевского поражения
Афонский старец предсказал войну России и Турции
Женщине, спросившей Путина, как прожить на ₽10 тыс., власти нашли работу
Московский суд приговорил бывшего министра обороны Украины к 6 годам колонии
Трамп дал задний ход: кресло директора разведки США остается вакантным
Специалисты из Литвы, США и Польши готовят диверсантов под Харьковом
«По обращению американской стороны»: в Испании задержана гражданка России