Маска-намордник не должна стать "новой нормальностью"

«Свинособаки» или невменяемость: почему российские либералы поощряют искоренение русского языка на Украине

Коронавирус разбил витрины американской мечты

Новая ракета меняет условия столкновения России и США в море

Мне кажется где-то я такой же майданчик не так давно видела

Россия восстановила систему предупреждения о ракетном нападении


Мёртвых Скрипалей переселили

8 июня 2020 г. 10:17:17

Разыгранное британской разведкой отравление Скрипалей в Солсбери, спровоцировавшее громкий скандал в марте 2018 года, давно вылетело из повестки. Лояльные британскому правительству СМИ тем не менее время от времени напоминают об экс-шпионе и его дочери, вбрасывая в сеть новости о переездах, программе защиты свидетелей и тому подобном.

На этот раз британская пресса сообщила, что Скрипалей якобы перевезли в Новую Зеландию. До того СМИ сообщали об их переезде в США, а после — в Австралию. Как выяснилось, все это время они находились в Британии. И, скорее всего, находятся до сих пор. В безымянных могилах где-нибудь под Солсбери.

Иначе как объяснить, что после скандала никто не выдел Скрипалей живыми.

Короткое видеообращение, пусть даже от человека, проходящего по программе защиты свидетелей, не раскроет никакой секретной информации. Наоборот, закроет, наконец, разговоры о его устранении после удачной провокации британских спецслужб.

То есть главный тезис Лондона — мы прячем Скрипалей потому, что за ними идет охота в режиме нон-стоп. Но это просто глупо. Учитывая масштаб скандала, если, конечно, брать за основу британскую интерпретацию событий, ни одно адекватное командование не отдало бы приказ об устранении бывшего шпиона, даже если бы он свободно перемещался по всему миру.

Отсюда вывод — Скрипаль либо мертв, либо обладает компрометирующей Лондон информацией, способной пролить свет на одну из самых громких афер нового тысячелетия.

Скрипаль переехал в Британию в 2010 году, после освобождения из российской тюрьмы, где он провел пять лет из тринадцати, назначенных судом по обвинениям в шпионаже и измене родине. Скрипаля помиловали и отпустили восвояси, пусть и в рамках обмена.

Тем не менее, это говорит о том, что шпион едва ли располагал какой-либо значимой информацией. И даже если располагал, то за восемь лет она, очевидно, стала достоянием западных разведок.

Ева Лисовская


Источник









Америку ждет резня чернокожих и гражданская война

«Повоняют и перестанут». Авакова никто не сможет сместить, - политолог

Экс-главу наркополиции Хельсинки судят за убийство турка из Швеции

Польские археологи просят разгадать тайну серебряного ковша из России

США закупили рекордные за девять лет объемы российской нефти

Что такое хорошо и как с этим бороться: Трамп публикует обещания

В Турции заявили, что договорились с Россией о поставках второй партии С-400

Polityka (Польша): Россия следит за протестами в США и потирает руки!




МВД Украины слило данные миллионов украинцев в открытый доступ

СМИ: Путин отказал Трампу прислать военных из России для охраны Белого дома

Слушание по делу сербского добровольца Чирича назначено на 14 июля

Грузия не справится с экономическим кризисом в одиночку — премьер

Топ-менеджерам госкомпаний запретят получать больше трех зарплат Мишустина

Радиолокационный контроль, который не снился даже Советскому Союзу – реальность России

Договор почти истек: что сделает Лукашенко с военными объектами РФ в Белоруссии

Такого даже от украинского депутата я не ожидал




Загрузка...