Переписанная история Украины или что делают с вашими детьми...

12 мая 2017 г. 14:31:16

Когда дело доходит до политики и истории, точные воспоминания могут быть опасны. С этим довольно успешно справляется украинский псевдоисторик Вятрович.

Это вдвойне верно на Украине, которая продолжает бороться с собственной идентичностью. Пока украинские политические партии пытаются подтолкнуть страну либо к Европе, либо к России, молодой и перспективный историк по имени Владимир Вятрович застолбил себе место в самом центре этой борьбы. Встав на защиту националистической и ревизионистской истории, прославляющей борьбу страны за независимость — и удаляющей в процессе свои кровавые и оппортунистические главы — Вятрович пытается переписать новейшую историю Украины, обелив ее националистические организации, участвовавшие в Холокосте и массовых этнических чистках поляков в годы Второй мировой войны.

Эту переписанную историю подсовывают детям в школах, детских садах. И что формирует эта история в детских головах, можно понять. Кого растят на Украине - будущих уродов не знающих ни истории ни фактов совершенных преступлений укронацистами как во времена Великой Отечественной войны, так и современная история.

Авторитетный американский журнал по внешней политике Foreign Policy опубликовал статью, в которой обвиняет украинского историка Владимира Вятровича в том, что он убирает из государственных архивов материалы о погромах и этнических чистках, чтобы обелить ОУН-УПА и прочих украинских националистов.

Об этом говорится в статье http://foreignpolicy.com/2016/... Джоша Коэна. Автор отмечает, что в мае 2015 года Петр Порошенко подписал закон о передаче всех национальных архивов советских репрессивных органов, таких, как КГБ и его правопреемницы СБУ, в распоряжение государственной организации Украинский институт национальной памяти под руководством молодого ученого Вятровича.

По мнению Коэна, обеспокоенность за неприкосновенность украинских архивов при Вятровиче вызывает его дурная слава среди западных историков, считающих, что он с готовностью игнорирует или даже фальсифицирует исторические документы.

Вятрович отвергает исторические события, которые не соответствуют его повествовательной линии, называя их «советской пропагандой». В 2006 году он написал книгу «Отношение ОУН-УПА к евреям: формирование позиции на фоне катастрофы», в которой попытался реабилитировать участвовавшую в Холокосте ОУН, проигнорировав огромный массив исторической литературы. Западные историки жестко раскритиковали данную работу. Профессор Университета Альберты Джон Пол Химка, в течение 30 лет занимающийся украинской историей и ставший одним из ведущих авторитетов в этой сфере, сказал об этой книге так: «Здесь используется целая серия сомнительных процедур: опровергаются компрометирующие ОУН источники, безо всякой критики принимаются на веру подвергнутые цензуре источники из эмигрантских кругов ОУН и не признается антисемитизм, присутствующий в документах ОУН».

Еще большую обеспокоенность за неприкосновенность украинских архивов при Вятровиче вызывает его дурная слава среди западных историков, считающих, что он с готовностью игнорирует или даже фальсифицирует исторические документы. «Ученые из его коллектива публикуют подборки сфальсифицированных документов, — сказал профессор российской и советской истории из Северо-Восточного университета Джеффри Бердс. — Я знаю это, потому что видел оригиналы, делал копии, а затем сравнивал их записи с оригиналами».

Когда Вятрович был главным архивариусом в СБУ, он создал цифровой архив, открытый как для украинских граждан, так и для иностранцев. Несмотря на эти положительные в целом действия, он со своей командой исключил из этого архива все документы, которые в негативном свете представляют ОУН-УПА, в том числе, что касается их причастности к Холокосту и прочим военным преступлениям.

Также давление оказывается на украинских историков, чтобы те обелили жестокости и зверства ОУН-УПА.

В июне прошлого года Министерство образования Квита издало директиву для учителей о необходимости «подчеркивать патриотизм и высокую нравственность активистов освободительного движения», представляя УПА в качестве «символа патриотизма и самопожертвования в борьбе за независимость Украины», а Бандеру называть «выдающимся представителем» украинского народа. Совсем недавно Украинский институт национальной памяти предложил властям Киева переименовать две улицы, назвав их в честь Бандеры и бывшего командующего УПА Романа Шухевича, который служил во вспомогательной полиции под командованием нацистов. Вы теперь на минуточку представляете, чему учат детей на Украине?Страшно даже подумать...

Когда я обращаюсь к жителям Украины, рассказывая им, что их ждет, многие из них не придают значения всему этому. Ну подумаешь, главное что бы не было войны, а жить можно. А то, во что хотят превратить ваших детей вы не задумывались? Жить то конечно можно, почему то жизнь свелась к нескольким составляющим - поспать, пожрать и извините - потрахаться. На Украине 9 мая показало, что память еще есть, но это старшее покаление, а молодежь уже превращается в уродов.

Подумайте господа украинцы, еще пяток лет и ваши дети будут напоминать отъявленных отморозков вермахта. Вы с этим согласны?

Поэтому и ушел от вас Донбасс. Мы этого не хотим.

Только тот, кто борется - достоин жизни...

Всему свое время...

Ваш Таксист...


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...