Приговор Синице избавит интернет-радикалов от чувства безнаказанности

Болгарский МИД как пропагандист и агитатор фашизма

Чем оккупация отличается от освобождения

"Граждане второго сорта" голосуют за "Альтернативу для Германии"

Негоже реагировать на тявканье Польши: Озвучена историческая правда, которая не понравится полякам

Путин в Монголии: закрепление позиций России в Центральной Азии


«Аль Джазира» о саммите ШОС: Владимир Путин создал новый мировой порядок

Илья Новицкий

10 июня 2018 г. 21:44:08

Катарская международная телекомпания «Al Jazeera» оценила переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина в рамках саммита ШОС, как создание нового мирового порядка, альтернативного американскому.

«Аль Джазира» отметила укрепление российско-китайского сотрудничества, подписание внушительного пакета экономических и инвестиционных сделок, общий дружеский и союзнический фон переговоров. Крупнейший медиа-игрок Ближнего Востока чувствует в Путине и товарище Си силу, за которой необходимо идти.

В свою очередь, Дональда Трампа ближневосточные журналисты характеризуют, как человека, который окончательно запутался. Противоречия Трампа внутри G-7 с Канадой и странами ЕС больно ударили по репутации США.

На фоне американской нестабильности позиции президента России и лидера Китая по вопросам глобальной политики выглядят незыблемыми, как Гималаи. Помимо расширения экономического сотрудничества, Владимир Путин и его китайский коллега выработали механизмы урегулирования на корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом. Президент РФ подчеркнул необходимость дальнейшего диалога для достижения мира и стабильности в регионе.

По гегемонии США в мире был нанесён сильнейший удар. Проект Владимира Путина по созданию многополярного мира по оси Москва-Пекин осязаем, как никогда ранее. На страницах мировых СМИ президент России предстаёт, как руководитель способный разрешить любой, даже самый серьёзный кризис. Сотрудничество с Россией сулит выгоды, экономическое развитие.

Прошедший же параллельно переговорам членов ШОС саммит «G-7» подтверждает, что сотрудничество с США оборачивается нестабильностью. Это не мои слова – это общий информационный фон после переговоров Владимира Путина и Си Цзиньпина и встречи «большой семёрки».


Источник









Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса

Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Земан пообещал «сепаратистам Закарпатья» поговорить о них с Зеленским

США уничтожают Идлиб, — Эрдоган

Американский сенатор Майк Ли получил российскую визу

Deutsche Welle отвергла обвинения во вмешательстве в дела России

Иран потребовал кредит в 15 миллиардов долларов за возврат к ядерной сделке

ПВО отразила атаку беспилотников на базу Хмеймим




Патрушев отметил важность развития ВТС с Азербайджаном

В Совфеде призвали дать жесткий ответ на заявление Болгарии о «щитах Советской армии»

Путин пригласил Моди на празднование юбилея Победы в Москву в мае 2020 года

Россия и Индия согласовали большой пакет двусторонних документов

Украинский министр предупредил об угрозе блэкаута

ВСУ ведут огонь по Горловке, попадание в детсад

ВСУ бьют по населённым пунктам, у Армии ДНР есть потери

По принципам НАТО: ВСУ перейдут на новую систему управления




Загрузка...