Почему Армения набила себе Шишкина?

Большинство читателей хотели бы жесткого ответа на заявления Дуды

Выборы-2019: по данным ЦИК, число отказов в регистрации было минимальным

Уходят от ответственности: сотрудники Deutsche Welle отказались участвовать в заседании ГД

В России представят новый сверхзвуковой пассажирский самолет

Чаплин отдыхает: двое подростков совершили "кражу года" на Кубани


«Это провокация»: эксперт осудил США за опасное сближение разведчика «Орион» с российским Су-27 над Чёрным морем

30 января 2018 г. 16:08:59

Стало известно, что 29 января российский истребитель перехватил самолет-разведчик ВМС США P-3 «Орион». Об этом сообщает информационное издание «Газета.Ru» со ссылкой на телеканал CNN.

По полученным данным, трое сотрудников Пентагона заявили, что якобы российский Су-27 приблизился на опасно близкое расстояние (1,5 метра) к американскому самолёту P-3. Сообщается, что разведчик ВМС США был перехвачен в международном воздушном пространстве над Черным морем. Корреспонденты iReactor попросили российского политолога, общественного деятеля, автора и ведущего видеопроекта «СМЫСЛЫ» Ивана Аркатова рассказать, можно ли считать этот инцидент провокацией со стороны США.

«Наши партнеры активно стараются давить на Россию. В последнее время участились провокации с американской стороны во многих сферах. Самолеты разведчики — это лишь одно из звеньев в плане действий против России. Такие полеты у наших границ — это практически ежедневное плановое мероприятие. И наши ВКС обязательно сопровождают такие цели наших западных партнеров. Подобные полеты также стоит отнести к провокациям.

Рассказы и крики об опасном сближении — это тоже определенного рода ход, чтобы выставить себя в лучшем свете для своего населения. Такие заявления — это один из элементов информационной войны, которая ведется против нашей страны. Сложно такое себе представить, якобы они не знали, что реакция с нашей стороны на самолет разведчик над Чёрным морем обязательно будет».

Отметим, что накануне издание «RT на русском» сообщило, что в Госдепе подвергли критике перехват российским истребителем самолёта США.

Ранее iReactor сообщал, что Су-27 перехватил самолет-разведчик США у границ РФ над Черным морем.


Источник









Хорватский политик: У нас сербы, как в нацистской Германии — евреи

Скандальный иранский танкер вторые сутки не выходит на связь

Израильский дипломат: Государство Украина и мова — это выдуманная история

Локоть был близок: чем ответит Джонсон на отказ парламента выйти из ЕС

Российский спутник-киллер подобрался к секретному аппарату США

«Для проведения исследований»: турецкие врачи признали изъятие органов у погибшей 16-летней россиянки

В американской школе запретили «Гарри Поттера»... за реальное колдовство

Израиль необходимо остановить




Почему Армения набила себе Шишкина?

Большинство читателей хотели бы жесткого ответа на заявления Дуды

Выборы-2019: по данным ЦИК, число отказов в регистрации было минимальным

Уходят от ответственности: сотрудники Deutsche Welle отказались участвовать в заседании ГД

В России представят новый сверхзвуковой пассажирский самолет

Чаплин отдыхает: двое подростков совершили "кражу года" на Кубани

Украинские фрукты и овощи запретили в ЕС

Путин назвал придурками считающих Дальний Восток балластом




Загрузка...