Болгарам стало опасно дружить с Россией
Шойгу очистит Приднестровье от советских снарядов
Удивить НАТО: что военные России и Белоруссии готовят под Нижним Новгородом
Большой развал Европы: как США хотят разрушить Евросоюз
Болгарам стало опасно дружить с Россией
Шойгу очистит Приднестровье от советских снарядов
Удивить НАТО: что военные России и Белоруссии готовят под Нижним Новгородом
Большой развал Европы: как США хотят разрушить Евросоюз
10 сентября 2019 г. 11:44:33
С самого начала было очевидно, что для того, чтобы укрепить свои позиции у власти, очередной президент Владимир Зеленский обязан предложить что-то новое как избирателям, так и лидерам на международной арене. Вполне справедливо, что кардинальные шаги вызвали тревогу и панику в лагере экс-лидера «незалежной» Петра Порошенко.
О том, что Зеленский перешел две красные черты, заявила нардеп от партии «Европейская солидарность» София Федина. По ее словам, команда нового президента движется в неверном направлении.
«Я думаю, что первая черта перейдена и перейдена тогда, когда мы начали отводить войска из Станицы Луганской… Второй „красной чертой“, я думаю, как раз стало освобождение Цемаха», — пояснила политик.
Данным заявлением Федина признала, что Владимир Зеленский смог сделать то, чего несколько лет не мог добиться Петр Порошенко. Она также обратила внимание на тот факт, что украинский президент пытается выполнить обещания предвыборной кампании.
Что же касается команды Порошенко, то для них заслуги Владимира Зеленского — это очередное поражение. Ведь в планах «Европейской солидарности» было заработать авторитет. Учитывая то, что Зеленский принимает популярные на Украине решения, рейтинг «ЕС» и экс-президента продолжит снижаться.
Впрочем, добьется ли Владимир Зеленский поставленных целей — большой вопрос. Если он попытается ставить ультиматумы и не найдет общий язык с российским президентом Владимиром Путиным, то Украина не сможет решить многие вопросы. Это, например, связано с тем, что международные лидеры желают восстановить прежние отношения с Москвой.
Получается, что с одной стороны Зеленский находится в выигрышной ситуации, а с другой — вынужден идти «на мировую».
Источник
Пауэр заявила, что голосовала против РФ в ООН вопреки приказу из Вашингтона
Нетаньяху заявил, что дружба с Путиным предотвратила столкновение в Сирии
«Крым – это русская Калифорния или Лазурное побережье» - профессор из США в восторге от полуострова
А теперь авианосец! Иран готовит необычную судьбу кораблю США
Пахнет жареным: в Венесуэле готовят новый бум
Британцы удивились способности России иметь сильную армию при минимальных затратах
Турецкие читатели эмоционально отреагировали на слова Путина
Снова Путин виноват: В Британии нашли способ избежать гражданской войны
Глава ВТБ предложил освободить от налогов малоимущих россиян
На Украине разоружили три добровольческих батальона
Путин во время поездки в Дагестан выпил стопку, как и обещал 20 лет назад
Москва направила в Интерпол запрос о местонахождении Смоленкова
Украина проиграла России в ВТО в споре по энергокорректировкам
Новак заявил о незаконности санкций против Ирана
Лукашенко призвал не позволить "расшатать" Белоруссию в период выборов
США еще в 2017 году планировали вмешательство в дела России, заявили в ГП