Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»


Die Zeit: всего лишь второстепенные фигуры — несмотря на деньги и связи, чета Клинтон утрачивает влияние

30 апреля 2019 г. 13:32:29

Спустя более двух лет после избрания Дональда Трампа президентом Соединённых Штатов Бил и Хиллари Клинтон — всего лишь второстепенные фигуры, пишет Die Zeit. Сегодня уже далеко не все демократы «косятся» на спонсоров бывшего главы Белого дома и кандидата в президенты США, в результате чего деньги и связи четы Клинтон обесцениваются, а сами они продолжают утрачивать влияние, отмечает немецкое издание.

После поражения Дональду Трампу в президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон начала утрачивать своё влияние в Демократической партии США, пишет немецкая газета Die Zeit.

В ходе той избирательной кампании она отказалась от важных социал-политических требований: от того, чего сегодня как раз и требуют многие демократы нового поколения, — ввести общее медицинское страхование, повысить минимальную оплату труда и увеличить налог на роскошь, уточняет автор статьи Йорг Вималасена.

«Партия пошла налево, а Клинтоны остались на месте», — поясняет журналист Die Zeit.

И вот теперь, продолжает Вималасена, многие подрастающие таланты Демократической партии США просто не хотят, чтобы их «ассоциировали с Клинтонами».

Здесь многие демократы, однако, сталкиваются с дилеммой. За последние десятилетия Клинтоны завязали многочисленные контакты с влиятельными людьми. Эти богатые «меценаты охотно открывают свои кошельки», когда их об этом просят Клинтоны. Одна только Хиллари собрала в 2016 году почти $750 млн на свою предвыборную кампанию, напоминает автор статьи.

«Больше половины поступило от крупных спонсоров, и их имена Клинтон до сих пор хранит в своей записной книжке. В настоящий момент многие кандидаты от Демократической партии США, которые примут участие в президентских выборах 2020 года, хоть и не хотят, чтобы их видели с Хиллари Клинтон, на её спонсоров они, однако, всё равно косятся», — отмечает журналист немецкого издания.

По словам Вималасена, демократам приходится играть в «щекотливую игру»: на публике они стараются отстраниться от Хиллари Клинтон, «не разозлив при этом серого кардинала».

Впрочем, Берни Сандерс и несколько других кандидатов отказались принимать крупные частные пожертвования, в результате чего деньги и связи Клинтонов обесцениваются, а Бил и Хиллари утрачивают влияние, констатирует автор статьи.

В целом же спустя более двух лет после избрания Дональда Трампа президентом Соединённых Штатов Бил и Хиллари Клинтон — «всего лишь второстепенные фигуры», резюмирует журналист немецкой газеты Die Zeit.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT


Источник









Меркель: США больше не будут автоматически защищать Европу

Американцы совсем потеряли берега

Польша сделала Украине подарок за счет России

CNN сообщил, кто может заменить Болтона

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Названы сроки: Меркель рассказала о подготовке к саммиту «нормандской четвёрки»

Трамп продлил режим санкций за "иностранное вмешательство в выборы"

Семья "агента США" Смоленкова в спешке покинула свой дом, заявили соседи




Убийцы за деньги. Кто воюет с ополченцами Донбасса

Если бы не Порошенко и Яценюк, то Крым остался Украиной – Поклонская

Украинцы исчезнут как нация – Анна Герман

Чего ждать России от нового премьер-министра Грузии?

Украинский историк: «Мономах учился в Оксфорде»

Украинский министр заявил, что «теневая экономика» благо для страны

Лукашенко подарил Патрушеву досье на него

Был ли Смоленков американским агентом?




Загрузка...