Хорватский политик: У нас сербы, как в нацистской Германии — евреи

Скандальный иранский танкер вторые сутки не выходит на связь

Израильский дипломат: Государство Украина и мова — это выдуманная история

Локоть был близок: чем ответит Джонсон на отказ парламента выйти из ЕС

Российский спутник-киллер подобрался к секретному аппарату США

«Для проведения исследований»: турецкие врачи признали изъятие органов у погибшей 16-летней россиянки


Четверо граждан Азербайджана задержаны в США в рамках спецоперации ФБР

7 августа 2018 г. 14:42:36

Задержанным в США четырем гражданам Азербайджана грозит от 20 до 30 лет тюрьмы. Граждане республики 24-летний Элвин Багир-Пур, 30-летний Имамвердиев, 30-летний Джавадзаде и 23-летняя Мехтиева (имена трёх последних не приводятся — EADaily) были задержаны в рамках спецоперации ФБР, сообщает азербайджанский портал Haqqin.

В конце июля Минюст США объявил, что открыто дело о крупном мошенничестве с продажей автомобилей. Делом занимается прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк. Подозреваются 25 человек: семеро россиян, пять граждан Грузии, четверо — Азербайджана, трое — Казахстана, по двое — Украины и Латвии, по одному — США и Турции.

По версии следствия, обвиняемые размещали фальшивые объявления о продаже автомобилей, получали от жертв задаток и скрывались. Для прикрытия своей деятельности они создали подставные фирмы. Ущерб потерпевших составил около $ 4,5 млн.

Как сообщало EADaily, ранее Минюст США также раскрыл личности выходцев из России, задержанных по этому громкому делу. Их имена назвала журналистам представитель ведомства Николь Навас Оксман. Это 30-летний Станислав Лисицкий, 39-летний Алексей Ливадный, 32-летний Николай Тупикин, и 29-летний Кирилл Дедусев.

Также в американском Минюсте сообщили о задержании 30 июля Максима Суверина, гражданство которого не уточняется.

Ливадный известен тем, что и ранее создавал мошеннические схемы. В России арестованный предприниматель выдавал себя за продавца мобильной техники, принимал деньги и оставлял клиентов ни с чем.

При этом, пока неизвестно, какую именно роль в масштабной мошеннической схеме играли граждане Азербайджана.

 


Источник









Хорватский политик: У нас сербы, как в нацистской Германии — евреи

Скандальный иранский танкер вторые сутки не выходит на связь

Израильский дипломат: Государство Украина и мова — это выдуманная история

Локоть был близок: чем ответит Джонсон на отказ парламента выйти из ЕС

Российский спутник-киллер подобрался к секретному аппарату США

«Для проведения исследований»: турецкие врачи признали изъятие органов у погибшей 16-летней россиянки

В американской школе запретили «Гарри Поттера»... за реальное колдовство

Израиль необходимо остановить




Почему Армения набила себе Шишкина?

Большинство читателей хотели бы жесткого ответа на заявления Дуды

Выборы-2019: по данным ЦИК, число отказов в регистрации было минимальным

Уходят от ответственности: сотрудники Deutsche Welle отказались участвовать в заседании ГД

В России представят новый сверхзвуковой пассажирский самолет

Чаплин отдыхает: двое подростков совершили "кражу года" на Кубани

Украинские фрукты и овощи запретили в ЕС

Путин назвал придурками считающих Дальний Восток балластом




Загрузка...