Квачков прокомментировал будущее Чубайса: "... его ждет другая смерть"
Малюта
19 февраля 2019 г. 22:13:58
Полковник ГРУ Владимир Квачков Осужденный по статье 282 УК РФ за экстремизм gолковник ГРУ Владимир Квачков, освобожденный судом от отбытия наказания в связи с декриминализацией этой нормы, сегодня вышел из ворот колонии строгого режима в Мордовии.
Квачков целует свою жену. Иллюстрация: ©Стёб
«Журналисты засыпают вопросами, что я думаю по поводу освобождения из заключения полковника Квачкова. Послушайте, дедушке — восьмой десяток, пожелать ему можно только счастливой старости», — написал глава «Роснано» на своей странице в фейсбуке, еще до выхода полковника за пределы колонии.
По выходу за ворота один из журналистов задала Квачкову вопрос относительно Чубайса.
«Бог не дал ему легкой смерти на лесной дороге, его ждет другая смерть», - заявил Квачков.
В 2000-х Квачков был дважды оправдан судом присяжных по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Впоследствии через суд полковник добился от прокуратуры извинений за незаконное уголовное преследование, а также компенсации морального вреда от государства в размере 450 тыс. рублей.
Источник