Киев отдал войскам приказ готовиться к десантированию на границу с РФ

22 июля 2018 г. 12:09:57

Замглавы Министерства внутренних дел Украины Вадим Троян приказал пограничникам готовиться к возвращению Донбасса под контроль Киева

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский телеканал ТСН.

«Мы предлагаем полную реинтеграцию Донбасса в экономическое, правовое и гуманитарное пространство Украины. На Госпогранслужбу ложится значительное количество работы и ответственность за восстановление госграницы», — заявил Троян на заседании коллегии администрации Государственной пограничной службы Украины.

В числе задач, которые должна будет выполнять погранслужба, Троян упомянул ведение десантно-штурмовых действий для борьбы с «противоправной деятельностью» на границе.

В апреле Аваков предложил отказаться от Минских соглашений и разработать новую стратегию урегулирования конфликта на Донбассе — «Механизм малых шагов».

План предусматривает постепенный ввод миротворцев ООН на территорию Донбасса, начиная с отдельного города или района. Также эта стратегия предусматривает внесение изменений в украинские законы, в которых бы говорилось о коллаборационизме и амнистии. При этом Аваков заявил о необходимости дискуссии в обществе на тему того, кто подлежит амнистии.

В России неоднократно указывали на необходимость полного соблюдения минских договоренностей. Так, Владимир Путин называл их безальтернативной основой урегулирования кризиса. При этом в Кремле подчеркнули, что Минские соглашения постоянно торпедируются и блокируются киевскими властями.


Источник















Загрузка...