ШО надо делать и ШО для этого надо сделать?
Как обмануть президента Украины
Чужой против Хищника: Коломойский против Запада
Владимир Скачко: "Менять нужно и курс страны, и кадры"
ШО надо делать и ШО для этого надо сделать?
Как обмануть президента Украины
Чужой против Хищника: Коломойский против Запада
Владимир Скачко: "Менять нужно и курс страны, и кадры"
9 января 2020 г. 20:11:44
Екатерина Игнатова
Современные украинцы украли сами у себя свою историю. Некоторые националистически настроенные граждане Украины пытаются представить, что были какие-то «укры», которые выкопали Чёрное море. Тем не менее, больше похоже, что подобные фантазии развиваются на уровне определенного психического заболевания. В украинской истории помог разобраться заместитель председателя ОО «Российско-Белорусское братство» Андрей Антонов.
«Подавляющее большинство населения Украины – это потомки древних русов, я представляю себе, что бы сказал или сделал киевский князь Святослав, который жил в 10 веке, если бы кто-то назвал его «украинцем»», — комментирует Антонов. При этом историк примечает, что о проблемах с новым национальным названием для русинов говорилось и в более позднее время – в 20 веке. Тогда название «Украина» постоянно вызывало недоумение, и многие возмущались: «Прозывают нас украинцами, а ведь мы ничего не украли».
Сейчас же украинской стороной часто пропагандируется не только искаженная история «украинства», но и истории Крымского полуострова. Андрей Антонов напомнил, что древнейшее население Крыма – скифы, которые были нашими предками. При этом, около Севастополя существуют развалины Неаполя скифского – столицы скифского государства.
«Древнее название Крыма – Таврида, так что по всем историческим реалиям Крым должен входить в состав России и вот в 2014 году произошло не «присоединение», а воссоединение Крыма с Россией», — отмечает заместитель председателя ОО «Российско-Белорусское братство», акцентируя внимание на том, что такое воссоединение полуострова с Россией встречается в истории не впервые. Когда было ликвидировано Крымское ханство, находящееся под опекой Османской империи в 1783 году, так же произошло воссоединение Крыма с Россией, а не «присоединение».
Позже историческая справедливость снова была перевёрнута. Крым был передан Украине Никитой Хрущевым с нарушением законодательства того времени. Согласно указу президиума Верховного Совета СССР от 1954 года, Крымская область была передана из РСФСР в состав УССР. Однако, в полномочия президиума Верховного Совета не входило изменение границ — оно могло проводиться лишь непосредственно Верховным Советом СССР.
«Я думаю, что и сама Украина случайно вышла из состава России, как и Белоруссия. Не хочу обижать белорусов, но это случайность, это произошло вопреки историческим реалиям. Это искусственное разделение русского народа», — комментирует Антонов. Также он отмечает, что русский народ – это самый большой разделенный народ в мире и именно сейчас он переживает трагедию разделенного народа. «Наша же задача – собрать народ воедино», — резюмирует Андрей Антонов.
Источник
Суд отказал родным польской радистки в иске на € 2,5 млн за «репрессии СССР»
МВФ предупреждает о признаках приближения глобального финансового кризиса
«Опасен, но не настолько»: в ФРГ суд отклонил депортацию турка-игиловца*
Капкан для президента Зеленского: Уволить (правительство Украины) нельзя оставить
Хафтар хочет посетить Россию для продолжения диалога по Ливии
Меркель призвала Европу стать самостоятельной в военной сфере
«Северный поток-2» начали выводить из-под Газовой директивы ЕС
Лавров: США используют союз с Японией для сдерживания России
Президент Молдавии в эконом-классе отправился в Москву за поддержкой
«Аэрофлот» будет летать в Иран в светлое время суток для минимизации рисков
Мишустин назначил своего бывшего зама новым главой налоговой службы
Жители Молдавии требуют пожизненный срок для карабинера-убийцы
МИД России: В «малых шагах» по карабахскому урегулированию есть подвижки
Латвийский депутат недоволен русским языком в аэропорту
В Риге люди в масках Путина и Рейгана инсценировали похищение человека