Новый этап глобального китайского проекта
История про американский кнут и Россию в рабах
План распродажи лучших русских земель
До мирного договора с Японией осталось два шага
Новый этап глобального китайского проекта
История про американский кнут и Россию в рабах
План распродажи лучших русских земель
До мирного договора с Японией осталось два шага
30 июля 2019 г. 20:05:17
Минул год со дня гибели троих российских журналистов: Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева в Центральноафриканской Республике
Власти страны провели расследование, однако смогли установить лишь, что корреспондентов убили бандиты. По законодательству ЦАР следствие приостановлено в связи с отсутствием данных, но в случае, если появятся новые материалы дела, расследование продолжится.
Известно, что представители российской прессы погибли в африканской стране, выполняя поручение ныне упраздненной организации «Центр управления расследованиями» Михаила Ходорковского. Беглый олигарх осужден в России за тяжкие преступления, является фигурой, имеющей отношения к заказным убийствам. Ходорковский не пожелал давать никаких объяснений и спрятался от следствия «за бугром».
Целью поездки российских журналистов в ЦАР, по официальной информации, являлся поиск и съемка фильма о так называемой ЧВК «Вагнера». Однако, как сообщают эксперты, причиной гибели могла послужить преступная халатность организации командировки. Корреспонденты отправились в страну, где бушевали внутренние конфликты, в самую горячую зону, не то что без охраны, но даже без переводчика. Также бытует мнение, что это была заранее просчитанная провокация с целью дискредитировать Россию.
Общественный деятель и писатель Николай Стариков разглядел в провокации в ЦАР и сбитом MH17 любопытную схожесть. По словам Старикова, и там, и там замешаны антироссийски настроенные стороны, Ходорковский и Порошенко. Соответственно, и там, и там Россию не допускают к расследованию, и там, и там прослеживается нежелание отвечать на возникающие вопросы.
Также Стариков придерживается мнения, что Ходорковский - явный провокатор в ситуации с журналистами в ЦАР. Отправить троих людей без защиты в горячую точку - все равно, что заранее похоронить. При этом нежелание отвечать на справедливые вопросы порождает логические выводы о степени причастности беглого олигарха к организации убийства журналистов.
Как известно, 26 июля генпрокуратура Центральноафриканской Республики обнародовала коммюнике, в котором раскрыло некоторые детали случившегося. Так, убийство российских граждан произошло в 21:00 30 июля 2018 года на дороге из Сибюта в Декоа. Расправу учинили неустановленные лица с целью грабежа – часть вещей убитых была похищена. Также в сообщении властей ЦАР говорится о том, что судья будет ходатайствовать о приостановлении расследования в связи с отсутствием новых данных по делу, однако при поступлении новой информации следствие может быть возобновлено.
Источник
В Европарламенте предложили отменить санкции против России
Трамп поздравил Россию и Украину с возвращением задержанных
В Госдепе поприветствовали развитие диалога между Россией и Украиной
Макрон назвал взаимное освобождение россиян и украинцев решающим шагом
Турция поприветствовала освобождение задержанных россиян и украинцев
Польшу насторожили данные о намерениях РФ провести эксгумацию в Катыни
Голландия в истерике - дело МН17 треснуло по швам
Армия США заказала разработку скоростного многоцелевого винтокрыла
Вышинский поблагодарил МИД за участие в его освобождении
В ДНР назвали возвращение удерживаемых лиц в Россию большой победой
Минск надеется на продолжение "позитивного движения" между Москвой и Киевом
В Россию вернулись двое крымчан, осужденных на Украине за госизмену
Кирилл Вышинский прибыл в Москву
Литва запросила у НАТО дополнительную защиту от нападения России
Грузия online (Грузия): репортаж из «сверхсекретной» «американской» лаборатории «Лугара» в Грузии
Петербуржцы против уголовников во власти: в Северной столице прошли пикеты против Андрея Пивоварова