Как сотрудник ЧВК работает на «Радио Свобода»
23 ноября 2018 г. 20:51:12
Когда деньги не пахнут
«Радио Свободы» продолжает отрабатывать заказ своих западных спонсоров по дискредитации российских добровольцев, не побоявшихся отправиться в Сирию воевать против террористов. Чтобы добиться своей гнусной цели, либеральное СМИ тиражирует ложь и замалчивает факты.
Почти сразу после эфира с мошенником на вере и экстремистом Евгением Шабаевым, который любит представляться то «атаманом», то председателем несуществующей в природе ветеранской организации, СМИ-иноагент опубликовало эссе некоего Сергея Елединова «Все мальчики делают это». В данном тексте автор пытается запугать читателя, внушить ему, что российские добровольцы, сражавшиеся с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ) — это не защитники «спокойного сна невинных детей», а «душегубы».
«И причина здесь одна: война за деньги как социальное явление приняла истинно русский размах, явление стало массовым. Количество «людей войны», умеющих только воевать и не желающих делать ничего другого, стало недопустимо большим, и на фоне политического и экономического кризиса это чревато необратимыми последствиями», — пишет в своем эссе Сергей Елединов, подписанный как «специалист по управлению». Правда, в какой организации и чем именно управляет эссеист «Радио Свобода», не уточняется, и делается это намеренно.
Дело в том, что Сергей Елединов, который так красочно описывает ужасы появления в России «людей войны», сам таковым и является. По крайней мере, хочет таким быть. Его контакты можно найти на сайте российской «частной военной компании» РСБ-Групп, в которой он работает представителем регионального офиса по Западной Африке и Ближнему Востоку.
Сотрудник «РСБ-Групп» Сергей Елединов в Сенегале
Справедливости ради, стоит сказать, что в отличие от российских добровольцев, которых тщетно пытается очернить «Радио Свобода» и Сергей Елединов, «РСБ-Групп» никогда в боевых действиях не участвовала. Об этом говорил сам глава «частной военной компании» Олег Криницын. Данную структуру сложно назвать даже частным охранным предприятием, поскольку все, чем занимается «РСБ-Групп» - это пытается разбогатеть на пиаре и обмане людей.
В СМИ и на тематических ресурсах можно найти много статей, в которых Криницын справедливо назвается аферистом и мошенником. Чтобы привлечь к своей организации внимание, глава «РСБ-Групп» распространяет о себе откровенно лживую информацию, называя себя «частной военной компанией».
Еще сотрудники «РСБ-Групп» продают майки китайского производства, а также занимаются дистрибуцией американского оружия. Но, если все действительно так, как же «РСБ-Групп» удается обманывать людей? Чтобы решить эту задачу Криницын использует тот самый пиар. Фотографии, которые он выдает за фото своих сотрудников, он наглым образом крадет у реально действующих зарубежных частных военных компаний. Например, у новозеландской ЧВК NavSEC. Кроме этого, глава «РСБ-Групп», как и другие сотрудники данной организации, настырно пытается пролезть в телевизор и на страницы СМИ, чтобы лишний раз прорекламировать свой ЧОП.
Однако вернемся к Сергею Елединову. Стоит отметить, что эссе «Все мальчики делают это» не первый подобный текст, опубликованный на «Радио Свобода» и других либеральных СМИ. Но почему какой-то охранник, пусть и бывавший в Сенегале, позволяет себе столь негативно отзываться о российских добровольцах, реально участвовавших в боевых действиях?
Ответ на этот вопрос дал в свое время авторитетный ресурс на военную тематику «Оперативная линия».
«Ничего солидного РСБ из себя не представляет, самая обычное охранная фирма, которая хотела бы находиться в статусе ЧВК. Криницина, видимо, неплохо гложут лавры российских добровольцев в Сирии, вот он и пытается вылезти из кожи вон и пропиарить свою компанию. Сравнивать тут нечего: где ЧОП и где ЧВК Вагнер. Одни отсиживают пятые точки в креслах и с задумчивым видом расхаживают по охранным объектам, другие, рискуя жизни, борются с терроризмом. У каждого в этом мире своя задача: у Криницына охранять ларьки и аптеки», — пишет один из авторов «Оперативной линии».
Но «Радио Свобода» и другим СМИ-иноагенты не хотят рассказывать своим слушателям и читателям правду. Их цель отработать заказ, а как он будет отрабатываться, западных спонсоров волнует мало. Так и получается, что настоящий подвиг российских героев пытаются очернить мошенники и аферисты.
Источник