Конгресс США примет решение об официальной борьбе с Россией в Интернете
shaya
25 января 2019 г. 20:51:05
В Конгресс США был внесен законопроект, в соответствии с которым Вашингтон возьмет на себя задачу по борьбе с политикой России и Китая в Интернете.
Основной задачей США станет снижение уровня влияния России и Китая в Интернете. Якобы Москва и Пекин проводили операции по влиянию на жителей США.
Понятно, что Вашингтон планирует на законодательном уровне разрешить цензурирование информации. Это позволит регулировать информацию в Интернете и не давать людям доступ к данным, которые расходятся с официальной позицией США.
По сути, сами американцы всегда и везде вмешивались в дела других стран, используя при этом как раз Интернет и соцсети. Вероятно, именно поэтому власти Штатов так опасаются, что кто-то воспользуется их же наработками. И именно поэтому людям хотят отрубить доступ ко всей неприятной для белого дома информации.
Источник