Как изменилась Россия за четыре года противостояния с Западом

19 августа 2018 г. 13:01:10

Иногда думаешь: а вообще что-то меняется в этой «новой жизни», которой мы живем уже четыре года?

Дикие крики на ток-шоу, санкции, угрозы, скачки валюты, все эти новости из дурдома про плохую Россию, которая выпила всю воду в кране, — а как это отражается на реальности?

В смысле чего-то полезного, конечно.

Но вот малозаметная, скромная новость:

«Число учеников из России в школах Великобритании за последние три года снизилось на 39%, сообщает The Telegraph со ссылкой на данные Независимого совета школ. В 2015 году в британских школах было зарегистрировано 2795 учеников из России, а к апрелю 2018 года их стало 1699».

И это хорошая новость.

Жизнь на два дома, идею «России как неприятной командировки», где надо быстро-быстро заработать, а потом отправить отсюда всех близких и самому тоже жить там и тут, но душой там, и только по необходимости тут, — невозможно забыть по-хорошему.

С ней можно попрощаться только по-плохому — медленно и неотвратимо сокращая количество денег и жуликов, которые свободно бегают туда-сюда, радостно ссылаясь на «открытый мир».

Им там больше не рады.

Им все равно придется жить тут — и, значит, что-нибудь вкладывать и делать тут. Через не хочу.

И это самая лучшая новость.


Источник















Загрузка...