Американский F-16 попытался замаскироваться под Су-57
В Токио разглядели русское «победобесие»
Элен Каррер д'Анкосс: «Россия — это мост или барьер»
Трамп сообщил, что Япония хочет купить 105 истребителей F-35
Американский F-16 попытался замаскироваться под Су-57
В Токио разглядели русское «победобесие»
Элен Каррер д'Анкосс: «Россия — это мост или барьер»
Трамп сообщил, что Япония хочет купить 105 истребителей F-35
25 мая 2017 г. 10:40:58
Британская полиция больше не будет делиться с США информацией о расследовании теракта в Манчестере, сообщает телеканал Би-Би-Си.
Сразу после взрыва на стадионе в СМИ появились подробности случившегося, при чем журналисты ссылались на источники в американских силовых структурах. В частности, газета New York Times опубликовала фотографии с уликами. В среду свое недовольство по этому поводу высказала глава МВД Великобритании Эмбер Радд, которая заявила, что британская полиция хотела "контролировать потоки информации".
По данным Би-Би-Си, полиция графства Большой Манчестер выразила надежду, что вскоре сможет возобновить практику взаимного обмена разведывательной информацией с США, однако сейчас сотрудники правоохранительных органов "разъярены".
Телеканал отмечает, что премьер-министр Тереза Мей собирается поднять вопрос об утечках информации на встрече с президентом США Дональдом Трампом, которая пройдет во время саммита НАТО.
Мэр Манчестера Энди Бернэм, в свою очередь, высказал претензии исполняющему обязанности посла США в Великобритании. Британский чиновник отметил, что подобные утечки "абсолютно неприемлемы" и должны немедленно прекратиться.
Скандал между Лондоном и Вашингтоном прокомментировал и генсек НАТО Йенс Столтенберг.
"Вопрос о теракте в Манчестере — это двусторонний вопрос в отношениях Великобритании и США", — заявил он, говоря о решении Британии прекратить обмен информацией.
Теракт в Манчестере произошел в понедельник вечером во время концерта американской певицы Арианы Гранде. По последним данным, погибли 22 человека, около 120 получили ранения. Кроме того, несколько подростков считаются пропавшими без вести.
Источник
Американский F-16 попытался замаскироваться под Су-57
В Токио разглядели русское «победобесие»
Элен Каррер д'Анкосс: «Россия — это мост или барьер»
Трамп сообщил, что Япония хочет купить 105 истребителей F-35
Как эмигранты боятся говорить о военных преступлениях США
Independent (Великобритания): Украину ожидает светлое будущее, но сначала Зеленский должен справиться с олигархами, Западом и Россией
SCMP (Гонконг): Китаю не следует ждать дружбы от Белого Дома
Упорство Филарета ставит раскольников в тупик
Прилепин объяснил, почему Захарченко не повёл армию ДНР на Киев
Орешкин: Китай потому достиг успеха, что пенсии не платил
Приговоренный к сроку Порошенко упал в ноги Зеленскому и молит о пощаде
Пятилетие «дня горечи и скорби» Донецка: в ДНР вспоминают 26 мая 2014 года
Депутат Рады: После дефолта доллар может стоить 70-80 гривен