Лавров и Тиллерсон обговорили удары США по сирийским военным

11 июня 2017 г. 13:17:17

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном выразил категорическое несогласие с ударами США по проправительственным силам в Сирии, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Во время разговора Лавров и Тиллерсон обменялись оценками ситуации в Сирии. Лавров «призвал к принятию конкретных мер по недопущению подобных инцидентов в будущем», говорится в сообщении.

Стороны договорились задействовать имеющиеся каналы для продвижения сирийского урегулирования, в том числе с использованием астанинского и женевского процессов.

Кроме того, Лавров и Тиллерсон условились о продолжении контактов по Ближнему Востоку, северу Африки и Донбассу.


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...