В США ставят крест на будущем Порошенко

3 марта 2019 г. 13:00:40

Украинский президент-олигарх Порошенко не раз подтверждал, что является марионеткой Соединенных Штатов. Сам его приход на пост руководителя страны прошел не без поддержки Вашингтона. Но за последние пять лет Порошенко растерял доверие. Теперь он никому не нужен.

Старший научный сотрудник американского аналитического центра «Атлантический совет», журналист Диана Фрэнсис в своей статье резко раскритиковала украинского президента. По ее словам, этот человек не заслуживает занимать пост главы государства в дальнейшем.

Диана Фрэнсис написала, что для этого Киеву необходимо принять ряд законов и поднять уровень престижа своей страны. По её словам, украинская экономика продолжает деградировать, а страной управляют политики «третьего мира».

При этом Порошенко сам погряз в куче коррупционных скандалов. А это, в свою очередь, не выгодно американским кураторам. Им проще поставить у «руля страны» нового своего человека, чем позволить руководить Незалежной «конфетному олигарху».

Антон Орловский, для «Русской Весны»


Источник















Загрузка...