Сирия: Российская ЧВК готовит из ополченцев суперсолдат

10 февраля 2019 г. 21:30:10

Военкор Олег Блохин сделал для «Русской Весны» новый репортаж о том, как российские бойцы ЧВК тренируют сирийцев на новых курсах спецподготовки. Просочившаяся информация об этом ранее уже вызвала тревогу в рядах бандформирований.

Как ранее сообщала РВ, в ходе большого отбора курсантовпод руководством российских инструкторов в первый день его прошли более 750 бойцов, Из них останется только 50. И из 50 в дальнейшем останется 20.

Прошло двадцать дней с начала курсов по подготовке бойцов САА российскими специалистами.

Курс оказался очень непростым — ведь за его время нужно освоить как элементы тактики, получить и выполнить большой объём по индивидуальной физической подготовке, полевой медицине и ещё некоторых моментах, необходимых в современной войне. Уже после первых 10 дней занятий и тренировок, курсанты ощутили разницу между той базой что у них была и той, которая стала выстраиваться и появляться теперь. После 20 дней как инструкторы, так и самим бойцам было что отметить и показать. Занятия и тренировки дали очень хороший результат. И это ещё даже не половина пути, который ещё предстоит пройти курсантам.

Уже сейчас можно сказать, что сирийская армия после этих курсов, получит бойцов хорошего уровня, способных выполнять различные задачи- от ведения боевых действий до обеспечения безопасности, что на сегодняшний день в Сирии является очень актуальным.


Источник















Загрузка...