Президент Чехии сжёг на костре красные трусы

15 июня 2018 г. 13:31:03

Президент Чехии Милош Земан на организованном брифинге в Пражском Граде сжег красные трусы, которые известная своими перформансами на политические темы чешская арт-группа Ztohoven вывесила над резиденцией главы государствав 2015 году, заменив президентский штандарт.

Об этом пишет Idnes.

По словам Земана, администрация главы государства приобрела трусы в Комитете по управлению госимуществом за одну крону. В ходе мероприятия Земан сказал, что политику следует проводить «на основании обмена мыслей, а не нижнего белья», и подчеркнул, что «время нижнего белья в политике закончилось».

В Ztohoven ранее заявили, что замена президентского штандарта в Праге на огромные красные трусы была политической акцией и ответом на визит президента в Китай. В арт-группе отметили, что красные трусы являются лучшим флагом для «человека, который ничего не стесняется».


Источник















Загрузка...